Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2015 г.


Смерть британского пилота в полете стала поводом для коллективного судебного иска

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании British Airways
фото Adrian Pingstone (с сайта commons.wikimedia.org)

30 июня, AEX.RU –  В связи с произошедшим год назад случаем, в результате которого пилот авиакомпании British Airways скоропостижно скончался на рабочем месте, составлен коллективный иск от 60 пилотов, стюардесс и часто летающих пассажиров, которые утверждают, что их здоровье существенно пошатнулось из-за токсичных испарений в кабине и салоне лайнеров. Об этом сообщает МК Лондон.
 
Ранее сообщалось, что пилот авиакомпании British Airways 46-летний Уоррен Брэди скоропостижно скончался на рабочем месте, выполняя рейс из Сан-Пауло  в Хитроу осенью прошлого года. Трагедия случилась на высоте 11 000 метров, когда самолет шел в режиме автоматического пилотирования. 
 
Безутешная мать инициировала судебное разбирательство против авиакомпании с требованием провести анализ химического состава воздуха в кабинах самолетов и вынести вердикт относительно его безопасности для здоровья и жизни экипажа. Дело в том, что перед рейсом летчик без проблем  прошел предполетный осмотр, все предыдущие  медосмотры свидетельствуют о полном отсутствии проблем со здоровьем. Поэтому его семья  уверена, что причиной стало отравление ядовитыми газами в кабине.
 
В пользу этой версии говорит и ЧП, произошедшее в прошлое воскресенье: два пилота авиакомпании British Airways, выполнявшие рейс из Ньюкасла в Хитроу, были вынуждены воспользоваться кислородными масками, так как необъяснимо и внезапно у них ухудшилось  самочувствие.
 


 
 


комментарии (1):

Stayer      30/06/2015 [21:57:59]#1
Давно известно, что в систему кондиционирования воздуха попадает синтетическое авиационное масло, которое оказывает негативное влияние на нервную систему человека. Этим объясняется и ухудшение самочувствия и изменение вкусовых качеств продуктов и другие, более важные воздействия на организм человека. Так, при полете в болтанку, пассажиры, чувствительные к качеству вдыхаемого воздуха, неожиданно начинают кашлять из-за увеличившейся концентрации авиационного масла в воздухе пассажирского салона. Можно себе представить какое воздействие на здоровье пилотов оказывает только этот фактор, не говоря уже о других.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer