Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2015 г.


Президент Индонезии соболезнует в связи с катастрофой Hercules C-130

Переслать новость другу

Флаг Индонезии
Фото с сайта pustunchik.ua

30 июня, AEX.RU –  Президент Индонезии Джоко Видодо выразил во вторник соболезнования в связи с катастрофой на севере острова Суматра индонезийского военно-транспортного самолета Hercules C-130, на борту которого находились свыше ста человек. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Я и моя семья выражаем соболезнования в связи с катастрофой самолета Hercules C-130. Терпения и сил членам семей и близким (погибших)", — цитирует главу государства интернет-портал Detik.com.
 
Видодо подчеркнул, что "главным приоритетом (сейчас) должна являться эвакуация останков жертв катастрофы". Ранее главнокомандующий ВВС Индонезии Агус Суприатна (Agus Supriatna) сообщил, что с места катастрофы C-130, который упал на отель и жилые кварталы города Медан на севере острова Суматра, извлечены тела 49 человек, из которых опознаны 23. По словам главкома, на борту самолета находились 113 человек (12 членов экипажа и 101 пассажир), никто из которых не выжил.
 
Разбившийся самолет также перевозил боеприпасы, в связи с чем поисково-спасательная операция, в которой принимают участие сотни полицейских, военнослужащих и спасателей, проводится чрезвычайно осторожно. Суприатно, лично прибывший на место проведения операции, все же выразил надежду, что спасателям в ближайшее время удастся приподнять остатки фюзеляжа, под которым находятся тела других погибших.
 
Четырехмоторный военно-транспортный самолет Hercules C-130 производства американской авиакомпании Lockheed упал в юго-западной части столицы индонезийской провинции Северная Суматра примерно через две минуты после взлета с меданской базы ВВС "Сувондо" (Soewondo), пролетев всего лишь около пяти километров.
 
Согласно рассказам очевидцев, он испытывал трудности с полетом еще перед тем, как задел крышу гостиницы Golden Eleven (ее работники утверждают, что самолет взорвался над зданием отеля). Обломки C-130 задели два жилых дома и повредили линии электропередач.
 
По заявлению Суприатны, непосредственно перед катастрофой пилот сообщил диспетчерам о неполадках с двигателем, и С-130 потерпел катастрофу в момент, когда он осуществлял правый разворот с целью возвращения на базу.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer