Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2015 г.


Вернувшиеся с МКС космонавты прошли "полевой тест" после посадки

Переслать новость другу

МКС
фото NASA

10 июля, AEX.RU –  Вернувшиеся на землю в июне астронавты Саманта Кристофоретти и Терри Вертс, а также космонавт Антон Шкаплеров стали третьим экипажем, который после посадки прошел "полевой тест". Об этом сообщает РИА Новости.
 
Спускаемая капсула с экипажем 42/43 экспедиции МКС в составе Шкаплерова, Кристофоретти (ЕSА) и Вертса (NASA) приземлилась в расчетном районе Казахстана в 16.44 мск 11 июня.
 
"Задача заключалась в том, чтобы после посадки пройти некоторые тесты: пройти по прямой с закрытыми и открытыми глазами, перешагнуть. При этом снимались показания", — заявил Шкаплеров в пятницу журналистам на постполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке.
 
"Полевой тест" — эксперимент, позволяющий определить, насколько быстро космонавт сможет после приземления адаптироваться к рабочим условиям. Эти тесты проводит институт медико-биологических проблем РАН. Результаты этих тестов будут учитываться при планировании полетов на другие планеты. Как отметил Шкаплеров, экипаж "Союза" прошел тест сразу после приземления, но результаты пока не известны.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjMGk
Установка межкомнатной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/.
Заказать Газель на дачу на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/.
Стоимость теплоизоляции труб по адресу http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/engineering/pipelines/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer