Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Родственники пассажиров малазийского Boeing 777 не верят выводам о принадлежности обломка

Сюжет: Поиски пропавшего рейса MH370

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

12 августа, AEX.RU –  Родственники пассажиров пропавшего малазийского Boeing отказываются соглашаться с выводами экспертов, подтвердивших принадлежность фрагмента крыла лайнеру. Об этом говорится в распространенном заявлении общественной группы "MH370" (одноименное номеру рейса), сообщает ТАСС.
 
"Мы хотим получить 100 процентную гарантию". Родственники, в частности, "не верят выводам, которые были озвучены правительством Малайзии", относительно обломка обнаруженного 29 июля на острове Реюньон в западной части Индийского океана.
 
Минтранс Малайзии: у острова Реюньон найдены фрагменты иллюминатора и сидений самолета. "Мы хотим, чтобы экспертизы проводились более надежными специалистами, - отмечается в заявлении. - Мы не хотим, чтобы кто-то что-то говорил и ожидал, что мы поверим в это, малайзийская сторона только ухудшает ситуацию". "Возможно, они делают это не умышленно, но мы хотим получить 100 процентную гарантию", - подчеркнули родственники погибших.
 
По их словам, "за все это время было сделано очень много ошибок: первоначально Малайзия заявила о пропаже над Южно-Китайским морем, и поиски велись именно там". "Хотя в Куала-Лумпуре уже узнали, что самолет изменил курс и вряд ли мог пролететь над тем районом, однако, поиски все равно велись, и было потеряно так много времени", - указали родственники.
 
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак ранее заявил, что "международная группа экспертов убедительно подтвердила, что найденный обломок самолета на самом деле принадлежит MH370". Однако заместитель прокурора Парижа Серж Маковяк отметил, что фрагмент требует "дополнительной экспертизы", прежде чем будут озвучены окончательные выводы.
 
Принадлежавший Malaysia Airlines Boeing 777-200 в ночь на 8 марта прошлого года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, примерно через два часа после этого связь с экипажем была потеряна, самолет исчез с экранов радаров.
 
Первоначально поиски велись в Южно-Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств. Однако в конце марта прошлого года премьер-министр Малайзии Наджиб Разак объявил, что на основе данных британской компании спутниковой связи Inmarsat выяснилось, что самолет "завершил свой полет в южной части Индийского океана".
В конце января власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли.


 
 

Другие сообщения в сюжете

4 марта 2024 г.
 
4 марта 2024 г.
 
9 марта 2021 г.
 
10 марта 2020 г.
 
19 февраля 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtAMj
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, недорого.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer