Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2015 г.


Летчики Северного флота отрабатывают навыки посадки палубных истребителей на тренажере НИТКА в Крыму

Переслать новость другу

Комплекс НИТКА
Фото с сайта blackseanews.net

19 августа, AEX.RU – Часть летного состава корабельного истребительного авиаполка Северного флота (СФ) под руководством своего командира заслуженного военного летчика Российской Федерации полковника Павла Подгузова продолжает отработку практических навыков посадки палубных истребителей на наземном инженерно-техническом комплексе авиации (НИТКА), расположенном на аэродроме Саки в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"К настоящему моменту летчики провели 9 летных смен, в ходе которых выполнили более 300 упражнений. До начала полетов на тренажере все пилоты сдали зачет на знание технических особенностей комплекса НИТКА и требований безопасности при выполнении учебно-боевых задач", - говорится в сообщении.
 
Молодые офицеры, не имеющие опыта посадок на палубу авианесущего крейсера, сначала учатся выполнять проход над «палубой» тренажера НИТКА на заданной высоте, затем – касание палубы выпущенными шасси и только после этого приступают к тренировкам по зацепу за трос тормозного устройства.
 
В министерстве добавили, что "отрабатывать практику посадки на палубу лётчики начинают на учебно-боевых самолетах Су-25УТГ, которые специально создавались для обучения пилотов палубных истребителей. После освоения учебно-тренировочного самолёта морские лётчики пересаживаются на боевые машины Су-33. В нынешних тренировках задействованы по 3 самолета Су-25УТГ и Су-33".
 
В общей сложности североморцы провели в небе около 100 часов и выполнили более 120 взлетов-посадок. Тренировочные полеты на тренажере НИТКА продлятся до конца августа. После чего летный состав корабельного истребительного авиаполка СФ начнет готовиться к полётам на палубу тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», отметили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6DVG
Курьер на час: http://courier.youdo.com/, быстро и недорого.
YouDo: https://youdo.com/auto/brand/landrover/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer