Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2015 г.


На курорте Белокуриха появится аэродром для легкомоторных самолетов

Переслать новость другу

Ан-2

19 августа, AEX.RU –  ЗАО "Курорт Белокуриха" совместно с партнерами построит аэродром для легкомоторных самолетов за 30 млн рублей, сообщает пресс-центр компании. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Аэродром малой авиации "Белокуриха-авиа" откроется в 10 км от алтайского курорта в 2016 году. Проект планируют строить за счет частных инвестиций алтайских компаний "Курорт Белокуриха", "Алтай-West" и "СибСМК"", - говорится в сообщении. На начальном этапе аэродром планирует принимать только частных владельцев судов, у которых появится возможность приземляться близ города-курорта на легкомоторных самолетах Cessna, Bombardier, Ан-2 и других. В перспективе инвестор рассчитывает получить разрешение на прием пассажирского транспорта. Как уточнили в пресс-центре ЗАО "Курорт Белокуриха", такое разрешение позволит принимать, к примеру, малые воздушные суда с туристами.
 
Начало строительства запланировано на текущий год. "До начала 1980-х в поселке Старобелокуриха (расположена близ город Белокуриха) был аэродром для легкомоторных самолетов. Сегодня нам предстоит полностью восстановить объект: построить взлетно-посадочную полосу, оборудовать ангары и павильоны, а также провести коммуникации - электроэнергию, газ, воду. По утвержденной смете общая сумма затрат на проект - около 30 млн рублей", - отметил генеральный директор компании "Курорт Белокуриха" Константин Ежов.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxAK2
Сборка и навеска кухонных шкафов на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/assembly/.
Юрист эколог на https://youdo.com/lawyer/civillaw/ecological/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer