Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2015 г.


В аэро­пор­ту "Архан­гельска" завер­шилась реконст­рук­ция перрона

Переслать новость другу

Аэропорт Архангельска

19 августа, AEX.RU –  В меж­дуна­род­ном аэро­пор­ту «Архан­гельск» завер­шилась реконст­рук­ция перрона. В День воздушного флота России акт ввода объекта в строй подписали члены приёмочной комиссии в присутствии подрядчиков и заказчиков работ, а также руководителей региональной и федеральной власти. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
 
Участие в церемонии приняли врио губернатора Игорь Орлов, его заместитель по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев, руководитель агентства по транспорту и связи Поморья Вадим Кривов и генеральный директор ОАО «Аэропорт Архангельск» Ваге Петросян.
 
"Строительные работы удалось провести с помощью федеральной целевой программы по модернизации аэропортов, рассчитанной на 2010 – 2020 годы. Председатель приёмочной комиссии Михаил Захаров рассказал, что второй этап реконструкции перрона длился около двух лет. За это время специалисты обновили аэродромное покрытие, установили трансформаторные подстанции, высокомачтовые опоры, оборудовали места стоянки воздушных судов", - говорится в сообщении.
 
"Все применённые решения выполнены в соответствии с нормативами и санитарно-эпидемиологическими нормами. Федеральное агентство воздушного транспорта не возражает против круглосуточной эксплуатации аэродрома. Прошу внести данные изменения в аэронавигационную и другую документацию", – добавил Михаил Захаров.  
 
Присутствующие вышли на обновлённый перрон, чтобы оценить качество работ и встретить два лайнера, прибывшие в аэропорт. Здесь же глава региона поздравил авиаторов с профессиональным праздником. Обращаясь к собравшимся, Игорь Орлов отметил: «Сегодня человек проводит на борту самолёта значительную часть своей жизни: без авиации немыслимы отдых, командировки. Для нашей огромной страны и для такого территориально сложного региона, как Архангельская область, авиация выступает одним из определяющих видов транспорта. Без вас невозможно движение вперёд. Здоровья вам, благополучия и реализации масштабных авиационных задач, которые вы ставите перед собой».
 
"Выдающимся работникам авиации Игорь Орлов вручил благодарственные письма, благодарности и Почётные грамоты губернатора Архангельской области. Отраслевые награды сотрудники авиакомплекса получили и из рук руководителя агентства по транспорту и связи Поморья Вадима Кривова", - добавили в пресс-службе.
 
Также врио губернатора поделился планами развития региональной авиации. Он отметил, что для Архангельской области вопрос развития авиации –­ вопрос реализации одного из главных конституционных прав граждан на свободу передвижения.
 
«Сейчас мы работаем над масштабным проектом создания региональной системы авиасообщения, которая будет базироваться на трех основных точках: Архангельске, Котласе и Вельске. Это станет базовой конструкцией, на которую будут сориентированы еще 23 аэродрома, которые сегодня существуют в области. Все они находятся в разном состоянии, но за ними – важнейшая функция обеспечения передвижения северян, оказания санитарных услуг, работы авиации по безопасности в лесах Поморья и множество других жизненно необходимых функций», - сказал Игорь Орлов.
 
Говоря о сроках реализации областной стратегии развития авиации, глава региона добавил, что её реализация уже началась. "В ближайшие годы мы займемся реконструкцией самолётов Ан-2, возродим авиасообщение через Вельск, улучшим сообщение с Нарьян-Маром, будем развивать не только межрегиональные, но и международные перевозки. Речь, в том числе, идёт о восстановлении маршрута на Тромсё. Всё это – задачи на ближайшие два года", – подвёл итог Игорь Орлов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer