Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2015 г.


МИД России: Иран получит комплексы С-300 до конца года

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

19 августа, AEX.RU –  Россия поставит Ирану С-300 в этом году, количество комплексов прописано в ранее заключенном контракте, заявил высокопоставленный источник в МИД России, передает КоммерсантЪ.
 
Ранее сообщалось, что Тегеран направит делегацию в Москву на переговоры по поставкам ЗРК С-300 в середине следующей недели. «Подписание состоится в Москве при участии делегации иранских военных и российской делегации. Сейчас ведется работа по уточнению даты, вероятно, в следующую среду или четверг»,— заявил источник в военном ведомстве. Он уточнил, что делегацию «возглавит министр обороны или один из его заместителей».
 
Напомним, что президент России Владимир Путин в апреле подписал указ, который позволит передать Ирану российские зенитные ракетные комплексы С-300. В Минобороны России заявили, что в случае необходимости смогут оперативно поставить С-300 Ирану.
 
Как сообщалось, глава МИД Ирана Джавад Зариф посетил Москву с рабочим визитом, обсудив двусторонние отношения и международные проблемы со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Первая поездка главы иранского дипломатического ведомства в Россию после подписания в Вене 14 июля ядерного соглашения с Тегераном обозначила перспективы отношений двух стран, открывающиеся в связи с «Планом действий по иранской ядерной программе». Переговоры в Москве показали: российско-иранские связи выходят далеко за рамки венских договоренностей. В новой битве за Иран козырями России становятся общие подходы к ситуации в Сирии и в целом на Ближнем Востоке, а также близость взглядов по другим вопросам международной безопасности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer