Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2015 г.


Бельгийские фермеры жгли шины в аэропорту из-за низких цен на молоко

Переслать новость другу

Фото с сайта vipadvert.ru

19 августа, AEX.RU –  Десятки сельхозпроизводителей Бельгии приняли участие в акции протеста против низких закупочных цен на молочную продукцию. Об этом сообщает Sputnik.
 
Многие производители молока в Европе испытывают финансовые трудности из-за того, что им приходится в настоящее время продавать свою продукцию по ценам ниже себестоимости, заявил один из участников акции протеста Эрвин Шопгес. Глава союза фермеров ФРГ связал падение цен на продукты с контрмерами РФ.
 
Cоюз фермеров ФРГ связывает падение цен на продукты с контрмерами РФ. "Сегодня цена на молоко у нас – 25 центов за литр, который нам обходится примерно в 46 центов", — пояснил он. Он также добавил, что молодые фермеры в таких условиях теряют мотивацию и не стремятся удержаться на рынке. Бельгийские производители молока, недовольные низкими закупочными ценами на свою продукцию, с вечера вторника блокируют подъезды к аэропорту города Льеж в Валлонии, чтобы обратить внимание властей на свое бедственное положение.
 
ЕК обсудит меры поддержки фермеров в условиях российского продэмбарго.Бельгийская ассоциация производителей молочной продукции ранее потребовала повысить на 4 евроцента — до 29 евроцентов (за литр) закупочные цены на молоко для спасения молочников от разорения. Отмена в Евросоюзе с 1 апреля квот на производство молока снизила в Бельгии закупочные цены на него до 25 евроцентов за литр. Данная ценовая планка не покрывает производственные расходы фермеров, среди которых участились банкротства. 
 
Россия в августе 2014 года ограничила импорт продтоваров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. 25 июня 2015 года было принято решение продлить это эмбарго на год — до 5 августа 2016 года — в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer