Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2015 г.


Татфондбанк подтвердил планы подать иск о банкротстве "ЮТэйр" из-за долга в 52 млн рублей

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

19 августа, AEX.RU –  Татфондбанк намерен обратиться в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) с заявлением о признании авиакомпании "ЮТэйр" несостоятельной с целью удовлетворения требований банка в качестве кредитора, подтвердили в среду ТАСС в пресс-службе кредитной организации.
 
"Ранее в тот же суд был заявлен иск Татфондбанка к ООО "ЮТэйр-Финанс" и его поручителю - авиакомпании "ЮТэйр" о взыскании задолженности по номинальной стоимости биржевых облигаций общества серий БО-09 и БО-10, купонному доходу по облигациям, процентов за пользование номинальной стоимостью и купонным доходом, госпошлины в сумме около 52 млн рублей. Действия банка осуществляются в рамках обычной правовой работы по взысканию задолженности", - заявили в пресс-службе банка.
 
Татфондбанк 17 августа уведомил кредиторов о намерении подать иск о признании авиакомпании "ЮТэйр" банкротом "в связи с наличием у него признаков банкротства, установленных федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".
 
В настоящее время в Арбитражном суде ХМАО рассматривается дело о банкротстве "ЮТэйр" по заявлениям нескольких кредиторов. Следующее заседание назначено на 24 августа. 6 мая из этого дела вышел самый крупный кредитор - Альфа-банк. Компании договорились о реструктуризации задолженности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXHm9
Цены на столярные работы по дереву на http://remont.youdo.com/carpentry/carpenter/.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/kitchencorners/ - закажи сейчас.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer