Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2015 г.


После терактов несколько авиакомпаний меняют билеты из Бангкока без штрафов

Переслать новость другу

Аэропорт Бангкок Суваннапхум
Фото с сайта ejourney.ru

19 августа, AEX.RU –  Авиакомпании мира после терактов в Бангкоке приняли решение менять билеты без применения штрафов, сообщили Jet Airways, Singapore Airlines и Cathay Pacific, российские авиаперевозчики об отмене штрафов за отмену поездок не сообщали. Об этом пишет РИА Новости.
 
"В связи со взрывом бомбы в Бангкоке 17 августа 2015 года, все сборы за изменения бронирований будут отменены для всех подтвержденных и выписанных авиабилетов для путешествий из/в Бангкок 17 и 18 августа 2015 года", — сообщила в письме своей агентской сети авиакомпания Jet Airways (партнер авиакомпании Etihad).
 
"Мы хотели бы сообщить клиентам, что наши рейсы в/из Бангкока вылетают по расписанию. Тем не менее, в свете нынешней ситуации в Бангкоке, Singapore Airlines откажется от взимания штрафов за перебронирование и изменение направления путешествия, для клиентов, имеющих подтвержденные билеты на рейсы прибывающие или отправляющиеся в Бангкок. Штрафы не будут применяться для билетов, оформленных не позднее 18 августа 2015 года, для поездки до 17 сентября 2015 года", — сообщила на сайте авиакомпания Singapore Airlines.
 
"Обратите внимание, что правительство Гонконга повысило опасность до красного уровня по выездному туризму в Бангкок… В соответствии с тяжестью угрозы жителям Гонконга рекомендуется скорректировать свои планы для поездок или вовсе их избежать в данный регион… Рейсы в Бангкок выполняются по расписанию", — говорится на сайте авиакомпании Cathay Pacific — базового перевозчика Гонконга.
 
Российские авиакомпании на данный момент штрафы за возврат и перебронирование билетов в Гонконг не отменяли.
 
"После нынешней серии терактов Таиланд переходит в зону особой опасности для российских туристов, так как Бангкок наряду с известными пляжными курортами Таиланда также является популярным местом среди туристов. Соответственно, при наличии более безопасных курортов, сопоставимых по цене и уровню сервиса, большая часть россиян, конечно же, предпочтет не рисковать и отправится отдыхать в более спокойные места. Курортный сезон с самыми комфортными погодными условиями в Таиланде длится с ноября по февраль, и если власти этой страны не смогут в ближайшее время взять ситуацию под контроль, то ее туристическому сектору будет нанесен серьезный ущерб", — говорит гендиректор агентства по продаже билетов Pososhok Кирилл Фаминский.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer