Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2015 г.


"Рособоронэкспорт" в 2015 году поставит за рубеж свыше 100 вертолетов

Переслать новость другу

Рособоронэкспорт
Фото с сайта topwar.ru

24 августа, AEX.RU –   "Рособоронэкспорт" в этом году планирует поставить иностранным заказчикам более 100 вертолетов, сообщил ТАСС первый заместитель гендиректора компании Иван Гончаренко.
 
"Из крупных поставок можно выделить вертолетную составляющую. В частности, в этом году уже поставлено более 60 различных вертолетов, всего же до конца года иностранные заказчики получат более 100 машин", - сказал Гончаренко в преддверии авиасалона МАКС-2015.
 
Он подчеркнул, что передача авиационной техники идет в четком соответствии с утвержденными графиками. Ранее сообщалось, что в 2014 году "Рособоронэкспорт" также поставил за рубеж более 100 вертолетов.
 
Гончаренко также отметил, что на стадии согласования находится контракт на поставку Китаю истребителей Су-35. "С китайскими партнерами мы ведем переговоры по согласованию проекта контракта на поставку истребителей", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, интерес к Су-35 устойчиво растет, в том числе в Латинской Америке и странах Юго-Восточной Азии. "Су-35, как и новый МиГ-29М/М2, позволят России устойчиво удерживать в будущем лидирующие позиции на рынке боевых самолетов", - считает Гончаренко. Ранее в "Рособоронэкспорте" заявляли, что рассчитывают до конца 2015 года подписать контракт на поставку Китаю 24 истребителей Су-35.
 
Кроме того, по словам Гончаренко, в 2016 году планируется подписать контракт на поставку зенитных ракетно­пушечных комплексов "Панцрь­С1" Бразилии. "По этому вопросу мы ведем переговоры с бразильскими партнерами с 2013 года. В настоящее время продолжается предконтрактная работа. Рассчитываем на подписание контракта в 2016 году", - сказал Гончаренко.
 
Как сообщалось ранее, минобороны Бразилии планирует приобрести 12 комплексов "Панцирь-С1", смонтированных на шасси от немецкой компании Rheinmetall. Из них предполагается сформировать три батареи для трех видов вооруженных сил.
 
"Рособоронэкспорт" в ближайшее время также начнет продвижение новейшего российского самолета Як-152, предназначенного для первоначальной подготовки летчиков. "В ближайшее время мы рассчитываем начать активное продвижение самолета первоначальной подготовки Як-152 совместно с учебно-боевым самолетом Як-130", - сказал Гончаренко.
 
"Этот самолет будет в первую очередь интересен эксплуатантам и потенциальным покупателям самолетов Як-130", - пояснил собеседник агентства. Он отметил, что опытно-конструкторские работы по Як-152 находятся в завершающей стадии. Как сообщалось ранее, новый самолет должен подняться в воздух уже в 2015 году, а принять его на вооружение планируется к концу 2016 года.
 
Некоторые страны Азиатско-Тихоокеанского региона обратились к России с намерением приобрести самолеты-амфибии Бе-200, указал первый заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта". "Заинтересованность в приобретении многоцелевых самолетов-амфибий Бе­200, прежде всего для поиска и спасения на море, проявляют оборонные ведомства различных стран. Среди них следует отметить ряд морских держав Азиатско-Тихоокеанского региона, от которых уже поступили официальные обращения на поставку самолетов", - сказал Гончаренко, добавив, что "Рособоронэкспорт" сейчас прорабатывает эти запросы.
 
Говоря о международном сотрудничестве, он отметил, что разработан эскизно-технический проект российско-индийского истребителя пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft). "К настоящему моменту завершен первый этап - разработка эскизно-технического проекта самолета", ­ сказал Гончаренко. По его словам, совместный проект по созданию истребителя является показателем стратегического уровня сотрудничества России и Индии в военно-технической сфере.
 
"Рособоронэкспорт" также начал предлагать иностранным заказчикам новейшие средства и комплексы радиоэлектронной борьбы. "Сегодня "Рособоронэкспорт" выводит на рынок широкий спектр новейших средств и комплексов радиоэлектронной борьбы", ­ сказал Гончаренко. Кроме того, отметил собеседник агентства, в 2014-2015 годах компания начала активное продвижение колесного и модульного вариантов зенитного ракетного комплекса "Тор- М2Э" - "Тор-М2К" и "Тор-М2КМ".
 
Международный авиакосмический салон МАКС-2015 пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа. Как ожидается, в работе выставки примут участие свыше 600 российских организаций и более 150 иностранных компаний. Планируется, что салон посетят делегации более чем 80 стран.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc5JD
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/spb/, ссылка на описание.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer