Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2015 г.


Росреестр и РКС договорились о создании высокоточной системы геодезического обеспечения России

Переслать новость другу

Игорь Васильев и Андрей Тюлин
Фото пресс-службы РКС

26 августа, AEX.RU –  Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) договорились о сотрудничестве в создании и использовании национальной сети высокоточного позиционирования (НСВП). Соответствующее соглашение было подписано сторонами 26 августа в рамках XII Международного авиакосмического салона МАКС-2015 в Жуковском, Московская область.  Об этом сообщили в РКС.
 
"В соответствии с соглашением о взаимодействии Росреестр будет выполнять функции координатора при реализации проекта, а РКС станет оператором создаваемой сети. НСВП должна стать одним из инструментов в достижении задач, сформированных в утвержденном Росреестром проекте Стратегии топографо-геодезического и картографического обеспечения Российской Федерации на перспективу до 2030 года. Ожидается, что национальная спутниковая сеть высокоточного позиционирования  обеспечит определение координат объектов в режиме реального времени с сантиметровой точностью. Предоставляемые НСВП уникальные возможности могут применяться для решения сложных технологических задач геодезического обеспечения, в строительстве, управлении всеми видами транспорта, содержании объектов инфраструктуры, земельного комплекса и других областях", - подчеркнули в РКС.
 
Руководитель Росреестра Игорь Васильев: «Соглашение между Росреестром и «Российскими космическими системами» стало важным шагом в развитии отечественной геодезической и картографической отрасли. Оно позволит качественно улучшить обеспечение картографическими материалами и результатами геодезических измерений для содействия экономическому и социальному развитию, повышения обороноспособности и безопасности страны». 
 
Генеральный директор АО «Российские космические системы» Андрей Тюлин: «Сегодня  сделан еще один шаг на пути создания НСВП, для которой мы формируем технологическую основу. Для успешной реализации этого проекта общенационального масштаба очень важна государственная поддержка, которую мы получили в лице Росреестра. Сервисы НВСП адресованы широкому кругу потребителей, в создании национальной сети уже проявили заинтересованность многие регионы России».
 
Планируется, что национальная сеть высокоточного позиционирования объединит более 600 спутниковых референцных станций ГЛОНАСС, на базе которых построены отдельные региональные сети высокоточного позиционирования и сети крупных государственных и коммерческих собственников. Концепция НСВП предусматривает объединение имеющихся сетей и отдельных референцных станций в единую сеть, а также увеличение зоны покрытия путем строительства новых станций.
 
НСВП сможет обеспечить пользователей набором гарантированных сервисов позиционирования, доступных 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Полученные измерения можно будет пересчитывать в разные системы координат.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8YLV
https://youdo.com/auto/kpp/oil/, лучшие цены.
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer