Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2015 г.


Роскосмос: "Восточный" пока не подключен к постоянным источникам энергии

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

15 сентября, AEX.RU –  Технологические системы космодрома "Восточный" до сих пор не подключены к постоянным источникам электроэнергии, тепла и воды, сообщил РИА Новости руководитель Роскосмоса Игорь Комаров. Он отметил, что сохраняется отставание от графика строительства.
 
"Сейчас вместе со Спецстроем принимаем все необходимые меры для сокращения отставания, и будем следить и мониторить, будем все делать, чтобы сроки отставания максимально сократить. И, к сожалению, нет подключения технологических систем к постоянным источникам электроэнергии, тепла и воды", — сказал глава Роскосмоса.
 
Как сообщалось ранее, готовность строящегося в Амурской области космодрома "Восточный" к декабрьскому запуску проверил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 
По данным Спецстроя, сейчас основные усилия направлены на завершение работ по строительству объектов, участвующих в запуске ракеты-носителя: на стартовом комплексе ракеты-носителя "Союз-2", техническом комплексе, автомобильных и железных дорогах, системах внешнего энергоснабжения и безопасности, объектах жилищного фонда с необходимой инфраструктурой, комплексе измерительных средств.
 
Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Амурской области, первый пуск ракеты-носителя запланирован на декабрь 2015 года, первый пилотируемый запуск — на 2018 год, хотя ранее неоднократно сообщалось об отставании строительства от графика. По плану, строительные работы должны быть закончены к 30 ноября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer