Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2015 г.


Дмитрий Рогозин проинспектировал строительство стартового стола на космодроме "Восточный"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

15 сентября, AEX.RU –   Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе рабочей поездки на космодром "Восточный" (Амурская область) побывал в техническом комплексе, где будут собирать ракеты и космические аппараты, а также проинспектировал ход строительства стартового стола космодрома, передает ТАСС.
 
После осмотра стартового комплекса Рогозин проверит ход строительства жилых помещений для работников космодрома в городе Циолковский. Затем намечено проведение совещания в штабе Спецстроя по вопросам, связанным со строительством космодрома "Восточный".
 
Как сообщили в пресс-службе Спецстроя России, на техническом комплексе космодрома завершено строительство основных объектов для приема ракеты-носителя "Союз-2". В частности, на стартовом комплексе под монтаж технологического оборудования полностью переданы все здания и сооружения, участвующие в запуске ракеты-носителя. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы инженерных сетей.
 
В Спецстрое также сообщили, что на командном пункте завершены общестроительные работы, обеспечена вентиляция, помещения переданы предприятиям Роскосмоса, ведется монтаж технологического оборудования.
 
Что касается города Циолковский, то там в этом году планируется сдать 12 жилых домов. Сейчас 4 дома находятся в завершающей стадии отделки, сообщили в пресс-службе Спецстроя. Там также напомнили, что в ходе создания космодрома Восточный возведено более 70 км автомобильных дорог.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer