Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2015 г.


Аэропорт "Кольцово" взыскал с войсковой части и МВД около 4 млн рублей долга

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

15 сентября, AEX.RU –  Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург) через арбитражный суд Свердловской области взыскал с войсковой части 3694 около 4 млн рублей задолженности по оплате услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов, обслуживанию рейсов в 2013 году, говорится в материалах дела, пшиет ТАСС.
 
Апелляционную жалобу на это решение рассмотрел 17 арбитражный суд, который оставил решение суда Свердловской области без изменений, а жалобу - без удовлетворения. "Таким образом, решение о взыскании с войсковой части 3,8 млн рублей задолженности вступило в законную силу", - сказали в суде.
 
При этом аэропорт требует "при недостаточности денежных средств у войсковой части 3694 произвести взыскание с МВД РФ за счет средств казны".
 
Согласно заключенным госконтрактам, Кольцово оказывал войсковой части услуги по обеспечению взлета-посадки воздушных судов, авиационной безопасности, а также услуги по наземному обслуживанию. "Услуги по вышеназванным государственным контрактам оказаны истцом в объеме, соответствующем стоимости контрактов и установленным тарифам и оплачены ответчиком, что подтверждается представленными в материалах дела платежными поручениями", - отметили в решении суда.
 
Вместе с тем, как пояснили в ведомстве, войсковая часть продолжила обращаться в аэропорт с телеграммами об обслуживании рейсов, направляемыми по AFTN связи (формализованные заявки на полеты воздушных судов), после того, как уже использовала весь оплаченный по госконтрактам объем услуг. "Аэропорт Кольцово является субъектом естественной монополии в сфере услуг в аэропортах и не мог отказать в предоставлении соответствующей услуги. Кроме того, войсковая часть относится к субъектам, обеспечивающим безопасность государства, и отказ от оказания ей услуг, необходимых для осуществления возложенных на нее задач, является недопустимым", - говорится в документе.
 
В итоге аэропорт оказал войсковой части дополнительные услуги в 2013 году на сумму более 3,8 млн рублей. Суд счел, что полученные услуги в спорный период для нужд обороны страны и безопасности государства, несмотря на превышение цены государственного контракта, подлежат оплате и удовлетворил исковые требования аэропорта. "Суд постановил при недостаточности у войсковой части 3694 денежных средств взыскать их с МВД РФ за счет казны", - добавил собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtrA9
Стоимость перевозки фурой за км - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer