Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2015 г.


Расчеты ПВО кораблей Каспийской флотилии отразили удар авиации условного противника

Переслать новость другу

Расчеты ПВО кораблей Каспийской флотилии
Фото с сайта function.mil.ru

15 сентября, AEX.RU – Дежурная смена территориального центра управления Каспийской флотилии провела совместное учение с центрами управления корабельных соединений и корабельными расчётами по противовоздушной обороне (ПВО) с условным отражением ударов средств воздушного нападения противника. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
 
«В ходе тренировки, проводившейся в рамках стратегического командно-штабного учения «Центр-2015», расчеты ПВО кораблей Каспийской флотилии сопроводили 43 воздушные цели», – отметил начальник управления боевой подготовки Главного командования Военно-Морского Флота контр-адмирал Виктор Кочемазов.
 
"По легенде учения средствами радионаблюдения Каспийской флотилии был выявлен массовый взлёт авиации условного противника с аэродромов, расположенных вблизи границ Российской Федерации", - уточнили в сообщении.
 
В ходе учения отрабатывались организация управления силами и средствами ПВО при отражении ударов средств воздушного нападения по кораблям и пунктам базирования, а также применение средств радиоэлектронной и визуальной маскировки.
 
"Также в рамках данного эпизода были отработаны способы целераспределения и постановки огневых задач по различным каналам связи пунктам ПВО кораблей", - пояснили в пресс-службе.
 
В учении приняли участие дежурные расчёты четырех центров управления соединений и частей Каспийской флотилии, а также около 20 надводных кораблей, катеров и судов флотилии, в том числе ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные и артиллерийские корабли «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Махачкала», «Астрахань», базовые тральщики «Герман Угрюмов» и «Магомет Гаджиев».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUGGv
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, подробное описание тут.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, в Москве.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer