Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2015 г.


В Калуге открылись юбилейные научные чтения памяти К.Э. Циолковского

Переслать новость другу

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского
Фото с сайта admoblkaluga.ru

15 сентября, AEX.RU –  15 сентября в Калуге начали работу пятидесятые юбилейные научные чтения памяти К.Э. Циолковского, посвященные разработке научного наследия и развитию идей ученого. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.
 
«В течение трех дней его участники – ученые, конструкторы, испытатели, космонавты - обсудят наиболее значимые вопросы дальнейшего освоения космического пространства, в том числе проблемы ракетной и космической техники, медицины и биологии, научного прогнозирования и космического производства, а также экономики и профессиональной деятельности космонавтов. В торжественном открытии чтений принял участие заместитель губернатора области Руслан Смоленский», - говорится в сообщении.
 
 Приветствуя участников научного форума, он отметил важное значение космонавтики для дальнейшего развития нашей страны и обеспечения ее независимости. «Космонавтика, имеющая огромное прикладное значение, не только помогает развивать экономику и промышленность, но и способствует обеспечению суверенитета России», - подчеркнул заместитель губернатора. Он пожелал участникам конференции плодотворной работы и успехов в научных изысканиях. Руслан Смоленский вручил представителям научной общественности Благодарственные письма и Почетные грамоты губернатора области.
 
Перед началом пленарного заседания участники чтений возложили цветы на могилу К.Э. Циолковского.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBywW5
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, недорого.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/price/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer