Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2016 г.


Авиакомпания "Победа" с 2016 года сократит количество рейсов в Калининград

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
Фото пресс-службы ОАО "Белгородавиа"

18 января, AEX.RU –  Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») с 2016 года сократил количество рейсов в Калининград более чем втрое. Ранее авиакомпания выполняла 14 рейсов в неделю по маршруту Москва (Внуково) – Калининград (Храброво), теперь — четыре. Об этом пишет газета "Известия".

Более того, в ближайшее время авиакомпания может продолжить сокращение частоты рейсов в российский анклав, отмечает источник, близкий к компании.

"С предложенными тарифами аэропорта на обслуживание и требованиями по предоплате лоукостер не имеет возможности выполнять рейсы в Калининград, поэтому авиакомпания «Победа» сократила частоту полетов более чем на 70%", — сказал он.

В пресс-службе компании подтвердили планы по сокращению частоты полетов в Калининград по причине экономически неприемлемых для лоукостера условий по обслуживанию в аэропорту. В частности, представитель «Победы» отметил, что ни один лоукостер в мире не работает с аэропортами по системе предоплаты. Сколько рейсов в итоге останется, в компании уточнять не стали.

"Авиакомпания «Победа» начала обслуживать это направление в рамках повышения транспортной доступности регионов и повышения авиамобильности населения, выполняя социальную функцию низкобюджетной компании России, — отмечает официальный представитель «Победы». — После введения «Аэрофлотом» «плоских тарифов» на рейсы в Калининград необходимость полетов «Победы» с прежней частотой на этом маршруте отпала, поэтому лоукостер принял решение сократить частоту рейсов Москва–Калининград–Москва. «Аэрофлот» в соответствии с политикой национального перевозчика полностью удовлетворяет спрос на этом направлении".

Ранее «Победа» обращалась в аэропорт с просьбой осуществлять обслуживание рейсов до согласования актов сверок по взаиморасчетам, по фактическим затратам, но получила отказ. 

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer