Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2016 г.


Военные России получат четвертый модернизированный самолет ДРЛО А-50У в ноябре

Переслать новость другу

А-50 ВКС России
Фото с сайта sdelanounas.ru

19 октября 2016 г., AEX.RU –  Концерн "Вега" (входит в Объединенную приборостроительную корпорацию, ОПК) в ноябре передаст Воздушно-космическим силам России четвертый модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50У, сообщил журналистам гендиректор концерна Владимир Верба, передает ТАСС.

"Самолет оснащен модернизированным радиотехническим комплексом "Шмель-М", в котором используются современная элементная база, новые вычислительные средства повышенной производительности, более совершенные алгоритмы функционирования комплекса, а также внедрена сквозная цифровая обработка сигналов. Поставка очередного А-50У планируется на ноябрь", - сказал Верба.

Он отметил, что комплекс потребляет меньше энергии, его габариты и масса значительно уменьшены, а это позволило существенно облегчить весь самолет, увеличить дальность и время его полета.

"Каждый новый самолет по сравнению с предшественником дорабатывается и улучшается в соответствии с пожеланиями заказчика. В развитие этой работы ведутся фундаментальные научные исследования по целому ряду направлений радиолокации и информационных технологий. Работы в составе ОПК ведут специалисты концерна "Вега" совместно с самолетостроителями ТАНТК им. Г. М. Бериева", - сказал Верба.

По его словам, в модернизированном А-50У кардинально изменены рабочие места членов тактического экипажа самолета. "Вместо старых аппаратных стоек на основе электронно-лучевых трубок установлены универсальные средства отображения на основе дисплейных комплектов с жидкокристаллическими индикаторами большой размерности и разрешения", - добавил гендиректор "Веги".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxoyp
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/luga/garbage/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer