Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2016 г.


Строители новой ВПП в аэропорту Улан-Удэ перешли на круглосуточный режим работы

Переслать новость другу

Проект новой ВПП аэропорта "Байкал"
Изображение пресс-службы Аэропроекта

21 октября 2016 г., AEX.RU –  Новороссийский филиал ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России", строящий новую взлетно-посадочную полосу (ВПП) в международном аэропорту Байкал (Улан-Удэ), перешел на круглосуточный режим работы. Об этом в пятницу пишет ТАСС со ссылкой на правительство республики.

"Работы начались две недели назад. Сейчас есть некоторое отставание. Чтобы ликвидировать его, строители перешли на круглосуточный режим работы и обещают догнать график в середине ноября", - сказал пресс-секретарь главы Бурятии Александр Мальцев.

Он также сообщил, что в пятницу с ходом работ на объекте ознакомился замминистра транспорта России Валерий Окулов. Глава региона Вячеслав Наговицын сказал, что "зайти на площадку для строительства можно было раньше", а "задержка носит субъективный характер: подрядчик, которому нужно было осуществить переброску своих сил с других объектов, изначально ориентировался только на свои собственные силы". "Мы считаем, ситуацию можно поправить, подключив наши подрядные организации, которые занимаются строительством дорог. Мы можем оказать подрядчику поддержку и помощь", - сказал он.

Между тем, как отметил Окулов, проблем с финансированием на сегодня нет. "1,1 млрд рублей (федеральных средств) проплачено при бюджете проекта на 2016 год - 1,6 млрд. Общий бюджет проекта, рассчитанного на 2 года, 3,8 млрд рублей", - уточнил он, добавив, что "для освоения денег в 2016 году нужно активно разворачивать работу". Завершить строительство ВПП подрядчик должен к концу 2017 года.

"В отношении этого проекта над Бурятией очень удачно "сложились звезды". Несмотря на серьезное сокращение бюджетов по многим строительным объектам, правительство России приняло решение не сокращать финансирование строительства ВПП", - подчеркнул замминистра.

В свою очередь, представитель подрядчика Игорь Кондрашов заявил о большом опыте строительства военных объектов и заверил, что догонит график. Сейчас строители передислоцировали к месту работ часть техники, ведутся геодезические работы и работы по снятию верхнего почвенного растительного слоя.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaLAJ
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/, смотрите ссылку.
Юду: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, подробнее здесь.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/svoditelem/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer