Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2016 г.


Аэропорт Копенгагена полностью готов к запуску программы совместного принятия решений

Переслать новость другу

Аэропорт Каструп (Копенгаген)

24 октября 2016 г., AEX.RU –  Одна из ключевых задач, стоящих перед аэропортами сегодня, заключается в организации слаженной работы всех участников инфраструктуры авиаузла, чтобы минимизировать задержки рейсов, быстро реагировать на непредвиденные ситуации и эффективно использовать все имеющиеся ресурсы. Об этом сообщает пресс-служба Amadeus.

Решением этой задачи стало появление программы совместного принятия решений (Airport Collaborative Decision Making - A-CDM). Программа предусматривает набор стандартизированных и автоматизированных процедур, которых должны придерживаться все участники процесса авиаперевозок, работающие на земле и в воздухе. Реализация подобного подхода позволяет существенно повысить качество обслуживания пассажиров.

"Amadeus и аэропорт Копенгагена сегодня объявили об успешном внедрении системы Amadeus Airport Sequence Manager и портала A-CDM, доступ к которому имеет администрация самого аэропорта, а также представители авиакомпаний, наземные сервисные компании и авиадиспетчеры. Посредством портала все участники процесса получают точную и актуальную информацию по текущей ситуации с отправкой авиарейсов. Внедрение данного технологического решения позволило аэропорту Копенгагена выполнить квалификационные требования Eurocontrol и стать сертифицированным участником программы A-CDM, получив возможность эффективно взаимодействовать с отраслевыми партнерами на базе единой платформы", - отметили в компании.

Кристиан Поулсен (Christian Poulsen), IT-директор и вице-президент Copenhagen Airports по активам и технологиям, сказал: «Новое технологическое решение позволит самолетам проводить меньше времени на перроне за счет минимизации задержек вылетов. В результате авиакомпании смогут повысить качество обслуживания своих пассажиров, одновременно сократив непродуктивный расход топлива и объем вредных выбросов в атмосферу. Проще говоря, в выигрыше останутся все участники отрасли».

Джон Джаррелл (John Jarrell), руководитель направления IT-продуктов для аэропортов компании Amadeus, сказал: «Мы активно поддерживаем политику аэропорта Копенгагена, направленную на повышение операционной эффективности бизнеса и улучшение качества обслуживания клиентов. В процессе совместной работы нам удалось добиться выдающихся результатов, среди которых можно особо отметить успешную сертификацию аэропорта на соответствие требованиям A-CDM. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с таким инновационным и прогрессивным партнером и будем оказывать ему полную поддержку в сфере развития инфраструктуры аэропорта».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer