Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


Полиция Непала: Пассажирский самолет врезался в скалу в густом тумане

Переслать новость другу

Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании Tara Air
Фото с сайта airlive.net

25 февраля, AEX.RU –  Причиной катастрофы самолета в Непале, по предварительной версии, стало столкновение со скалой в густом тумане. Об этом сообщил журналистам Раджа Хадка - начальник полиции района Мьягди, где произошла катастрофа, передает ТАСС.

"Обследование района падения на данный момент подтверждает предварительную версию - причиной катастрофы могло быть столкновение со скалой в густом тумане, - сказал глава полиции. - Туман по-прежнему держится в районе падения лайнера, ситуация усугубляется снегопадом в условиях резкого похолодания".

По словам представителя правоохранительных органов, на скале, возвышающейся над обломками самолета, отчетливо видны следы от удара. "Следствие предполагает, что самолет взорвался в результате столкновения, все пассажиры и члены экипажа погибли на месте, - отметил Хадка. - Спасатели смогли обнаружить тела 19 из 23 человек, поиски приостановлены с наступлением темноты". Для опознания тел потребуется генетическая экспертиза.

Небольшой пассажирский самолет Twin Otter авиакомпании Tara Airlines вылетел из города Покхара в 200 км от столицы страны, Катманду, в административный центр района Мустанг, Джомсом, в 07:47 по местному времени (05:17 мск). Согласно показаниям диспетчеров, спустя 10 минут после взлета связь с пилотами была потеряна.

На борту самолета находились 20 пассажиров, включая двух детей и двух иностранцев - гражданку КНР и подданного Кувейта, а также три члена экипажа. Обломки самолета удалось найти спустя четыре часа интенсивных поисков.

В Непале с 2000 года произошло 14 катастроф пассажирских самолетов, в результате чего погибли в общей сложности 238 человек. Относительно небольшое число жертв, при таком количестве воздушных инцидентов, обусловлено тем, что местные авиаперевозчики используют небольшие самолеты.

Всего с 7 мая 1946 года в стране произошло 53 авиакатастрофы только с участием гражданских самолетов, вертолеты и военная техника в эту статистику не вошли.

В стране действует свыше 10 государственных и частных авиакомпаний, чей парк состоит порой из трех-четырех самолетов. Острая необходимость в региональных перевозках с использованием самолетов обусловлена сложным рельефом местности. В некоторые регионы значительную часть года можно попасть за короткое время только по воздуху.

Между тем, как отметил министр культуры, туризма и гражданской авиации Непала Ананд Прасад, недостаточный профессиональный уровень пилотов частных перевозчиков в сочетании с трудными условиями для выполнения полетов представляют реальную угрозу для жизни пассажиров и развития всей отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnihM
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer