Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


Пассажиропоток на международных направлениях аэропорта "Владивосток" составил 454 тыс. человек

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

25 февраля, AEX.RU –  По итогам 2015 года международный аэропорт "Владивосток" (ОАО «МАВ») традиционно показал лучшие результаты по количеству перевезенных международных пассажиров, значительно опередив по итогам года другие аэропорты Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Общий пассажиропоток на международных направлениях составил 454 тысячи человек. Необходимо отметить, этот результат также позволил ОАО «МАВ» впервые оказаться впереди аэропортов Восточной Сибири. "В минувшем году экономическая ситуация в стране привела к существенному падению спроса на международные перевозки в среднем на 30-35%. Аэропорт Владивосток отреагировал на эти изменения дополнительным расширением международной маршрутной сети, - комментирует Игорь Лукишин, генеральный директор ОАО «МАВ». - Развивающаяся в Приморье туристическая отрасль, открытие первой очереди игорной зоны «Приморье», активизация деловой активности благодаря Свободному порту "Владивосток" – все эти факторы должны поддержать тенденцию повышения востребованности Владивостока со стороны иностранных пассажиров".

На сегодняшний день аэропорт "Владивосток" предлагает наиболее разветвленную на Дальнем Востоке России регулярную международную маршрутную сеть, уникальные направления и  самую высокую частоту рейсов по ключевым направлениям. Из аэропорта "Владивосток" ежедневно в среднем вылетает 6 регулярных рейсов по иностранным направлениям, ключевым из которых является Сеул. В 2015 году в Сеул выполнялось до 4 регулярных рейсов в день. В среднем, на южно-корейских маршрутах (Сеул, Пусан, Янъян), выполнялось 26 регулярных рейсов в неделю. На китайском направлении (Пекин, Гонконг, Харбин, Чанчунь, Далянь, Муданьцзян, Яньцзи) – 12 регулярных рейсов в неделю, уточнили в аэропорту.

Уникальными регулярными направлениями для Дальневосточного федерального округа (ДФО) и Восточной Сибири являются Пусан, Пхеньян и Муданьцзян. В ДФО только из Владивостока можно вылететь в Гонконг и Далянь. Помимо перечисленных выше направлений в 2015 году прямые рейсы из Владивостока осуществлялись в Бангкок, Пхукет, Камрань, Токио,  Ниигата и Ташкент. Регулярные международные перевозки из Владивостока в 2015 году осуществляли авиакомпании «Аврора», S7 Airlines, «Якутия», Azur Air, Pegas Fly, Korean Air, Asiana Airlines, Air Koryo, Uzbekiston Airways, China Southern Airlines.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh65L
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/troitsk/ можно найти здесь.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer