Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


Дмитрий Коваленко: Аэропорт "Курган" готов оказывать медпомощь

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 февраля, AEX.RU –  В ответ на появившуюся в СМИ информацию со ссылкой на сайт Уральского управления транспортной прокуратуры о наложении штрафа на ОАО «Аэропорт Курган» за отсутствие необходимого медицинского оборудования руководитель предприятия дал свой комментарий, сообщает пресс-служба аэропорта.

Дмитрий Коваленко сообщил: « Во-первых, у транспортной прокуратуры нет полномочий штрафовать то или иное предприятие за подобные нарушения. Это может делать только суд. Во-вторых, в настоящий момент нет ни одного вступившего в законную силу судебного акта по привлечению ОАО «Аэропорт Курган» к административной ответственности по изложенным в статьях фактам. Аэропорт « Курган» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Сфера этой деятельности: оказание первичной, доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях.

Сегодня аэропорт имеет дефибриллятор, и по нашему мнению, он соответствует всем предъявляемым к дефибрилляторам требованиям. Фельдшеры здравпункта аэропорта готовы оказывать квалифицированную помощь в пределах выданной лицензии, как на борту воздушного судна, находящегося на стоянке, так и в любой точке аэровокзального комплекса. В аэропорту также имеется электрический стерилизатор, а наличие комплекта медицинских укладок для забора материала от людей и из объектов окружающей среды для исследования на особо опасные инфекционные болезни является рекомендованной нормой.

Так что заявление транспортной прокуратуры о привлечении ОАО «Аэропорт Курган» к административной ответственности считаем преждевременным, - подчеркнул Дмитрий Коваленко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfkuj
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer