Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


УМПО и УГАТУ подписали двустороннее решение о взаимодействии

Переслать новость другу

Совещание по вопросам совместной работы УМПО и УГАТУ
Фото пресс-службы УМПО

25 февраля, AEX.RU –  19 февраля делегация Уфимского моторостроительного производственного объединения (входит в АО «ОДК», ГК «Ростех») побывала в Уфимском государственном авиационном техническом университете, где состоялось расширенное совещание по вопросам совместной работы предприятия и ВУЗа в 2016-2020 гг. Об этом сообщает пресс-служба УМПО.

Делегацию главных специалистов УМПО  возглавил управляющий директор Е.А. Семивеличенко. Участниками встречи также стали представители ООО «ДБА-Инжиниринг», АО «НПП «Мотор», НПА «Технопарк АТ» и Уфимского государственного нефтяного технического университета.

"Взаимодействие подразумевает заключение рамочного договора о сотрудничестве на 2016-2020 гг. Прежде всего это касается научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания деталей, узлов и систем авиационных двигателей и разработки технологий их производства. УМПО уже разработало совместно с УГАТУ ряд технологий, нашедших свое применение в перспективном двигателестроении. Это производство моноколес (блисков) методом линейной сварки трением, изготовление высокоточной литейной оснастки, технология обработки рабочих лопаток компрессора низкого и высокого давления методом ионной имплантации азотом. Ведутся работы по освоению технологии плазменно-электролитного полирования. Другое важнейшее направление, в котором должно развиваться сотрудничество – подготовка высококвалифицированных инженерных кадров для производства", - отметили в УМПО.

Участники совещания сошлись во мнении, что долгосрочная совместная работа над актуальными научно-техническими задачами обеспечит их эффективное решение, повысит качество и уровень подготовки студентов и преподавателей и будет системно поддерживать и стимулировать рост индустриальных компетенций работников объединения и ВУЗа.

По итогам встречи управляющий директор УМПО Е.А.Семивеличенко и ректор УГАТУ Н.К. Криони подписали двухстороннее решение, определяющее основные принципы и механизмы целевого взаимодействия. Также в ходе визита главные специалисты предприятия посетили лабораторию УГАТУ, и оценили возможности расположенного в ней оборудования. Мощности опытной лаборатории университета и Технопарка АТ будут использоваться для реализации совместных высокотехнологичных проектов, подчеркнули в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBybBb
https://youdo.com/auto/tireservice/balancing/ - подробное описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/ по этой ссылке.
YouDo: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer