Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


Багажный павильон в аэропорту Петропавловска-Камчатского построят на три года раньше

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта aviatablo.ru

25 февраля, AEX.RU –  Новый багажный павильон в аэропорту Петропавловска-Камчатского должен открыться к началу туристического сезона 2016 года, сообщает Интерфакс.

"Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края поддержали предложение краевого правительства и приняли решение выделить на его строительство 52 млн руб. из бюджета региона", - рассказали в правительства Камчатского края.

Сейчас терминал для выдачи багажа в главном аэропорту Камчатки даже не вмещает пассажиров прибывающих рейсов - это маленькое неотапливаемое помещение, возле которого собирается очередь из людей, желающих получить свои вещи.

"Конечно, сегодня этот павильон не отвечает никаким требованиям. В связи с этим нами принято решение направить необходимые средства камчатскому авиапредприятию, чтобы к началу туристического сезона в аэропорту был построен новый багажный павильон", - приводятся в сообщении слова губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

В.Илюхин добавил, что у ряда депутатов возник вопрос: зачем строить новое багажное отделение, если планируется строительство аэровокзального комплекса.

"Мы пояснили, что по нашим расчетам, новый пассажирский терминал планируется построить не раньше 2018 года. Все эти три года люди будут продолжать мучиться. Мы должны создать комфортные условия в аэропорту. На эти цели 52 млн рублей сегодня выделено, и наше авиапредприятие эти работы выполнит с учетом того, что это же оборудование в дальнейшем будет перенесено в новое здание аэропорта. Полагаю, что решение это правильное, и депутаты нас в этом вопросе в конечном итоге поддержали", - сказал губернатор Камчатки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer