Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


ОПК начнет серийное производство радиоэлектроники для БПЛА нового поколения в 2017 году

Переслать новость другу


25 февраля, AEX.RU –  Входящая в Госкорпорацию Ростех «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК) в 2017 году начнет серийное производство радиоэлектронных систем нового поколения для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Аппаратура создана в духе концепции «сетецентрических войн» и является базой для различных разведывательных БПЛА, которые могут быть интегрированы в современные автоматизированные системы управления боем. Об этом сообщает пресс-служба ОПК.

С помощью новейшей радиосистемы БПЛА способен в режиме реального времени передавать голосовые сообщения, навигационные данные, изображения, а также текстовые диалоги в формате чата и видео в HD-качестве по нескольким каналам одновременно на большие расстояния. Серьезный уровень помехозащищенности аппаратуры гарантирует надежную работу радиосистемы даже в условиях радиоэлектронного противодействия противника.

«Сейчас аппаратура проходит испытания, которые подтверждают: по уровню защищенности, скорости и дальности передачи данных новая техника превосходит российские аналоги и многие зарубежные системы, - рассказал заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Сергей Скоков. – Главная цель, которую нам удалось достигнуть – передача больших массивов информации на дальние расстояния – десятки и сотни километров. Причем если раньше БПЛА могли транслировать данные только на наземный пункт управления, то теперь беспилотник способен одновременно передавать информацию и на «землю», и другим летательным аппаратам, в том числе вертолетам, самолетами, и даже космическим аппаратам».

Такие характеристики позволяют беспилотнику «общаться» одновременно с большим количеством потребителей информации. Благодаря этому командные пункты и все боевые единицы, интегрированные в систему управления боем, получают возможность видеть данные беспилотной разведки в режиме онлайн и действовать более оперативно. Большим преимуществом БРЭО является его универсальность - аппаратура может применяться на БПЛА любого типа, в том числе в комплексах большой дальности, высоты и продолжительности полета. Такой подход позволяет существенно повысить степень информационной унификации беспилотной техники. 

"Одним из первых летательных аппаратов, где будет серийно устанавливаться новое БРЭО, станет средний БПЛА «Корсар». Большой интерес к новой аппаратуре проявили уже несколько известных российских производителей БПЛА для Минобороны и других силовых структур", - уточнили в ОПК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer