Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


Болгария планирует увеличить число чартеров из России

Переслать новость другу

Флаг Болгарии
Фото с сайта bgnews.bulgar-rus.ru

25 февраля, AEX.RU –  Болгария рассчитывает увеличить число чартерных рейсов из России для привлечения российских туристов, заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на круглом столе о повышении доступности для россиян ряда направлений выездного туризма, который прошел в четверг в Госдуме. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы планируем увеличить число чартерных рейсов в наступающем сезоне из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Челябинска, Волгограда, Самары и Уфы", — сообщила министр.

Ангелкова высоко оценила состояние российско-болгарского взаимодействия в области туризма. "Туристические отношения находятся высоко в нашей совместной повестке дня, и могу сказать, что мы выбрали правильную форму сотрудничества", — подчеркнула она, отметив в числе последних достижений улучшение визовых условий (в частности, появившуюся возможность для россиян получить срочную визу в Болгарию за 48 часов).

В то же время она отметила, что София продолжит работать над расширением турпотока в страну из РФ. "Мы хотим показать, что Болгария — это не только пляжный отдых. Мы хотим, чтобы россияне познакомились и с нашей историей и культурой", — сказала болгарский министр.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека. В ноябре власти РФ запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы. В материалах проходящего в четверг в ГД круглого стола отмечается, что после введения данных ограничений значительное число российских туристов находятся в поиске альтернативного отдыха.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer