Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


Монгольские летчики успешно прошли обучение в Авиационном учебном центре "Вертолетов России"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 февраля, AEX.RU –  В Авиационном учебном центре Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) пилоты вертолетов типа Ми-8/171 ВВС Монголии и авиационного департамента «Монголын Алт Корпорации» (МАК) получили необходимый объем теоретических и практических знаний в рамках обязательных курсов повышения квалификации. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В настоящее время в парке монгольских компаний и ведомств находятся более десятка вертолетов Ми-8МТ, Ми-8АМТ, Ми-171 и Ми-171Е, часть которых были произведены на Улан-Удэнском авиационном заводе. В конце января 2016 года Авиационный учебный центр АО «У-УАЗ» предоставил монгольским летчикам возможность проходить на своей базе курсы повышения квалификации, которые включают теоретическую подготовку пилотов в объеме 46 часов и инженерно-технического состава в объеме 72 часов, а также практическую подготовку на комплексном тренажере вертолета Ми-171 в объеме 6 часов на каждый летный экипаж. Теоретическая программа обучения была дополнена курсом лекций по основам практической аэродинамики, что позволило лучше понять особенности эксплуатации вертолетов в различных условиях. По результатам обучения специалисты из Монголии получили необходимый объем теоретических и практических знаний и после успешных итоговых экзаменов стали обладателями свидетельств установленного образца, отметили в "Вертолетах России". 

«Полный спектр услуг дополнительного профессионального образования, который мы предоставляем эксплуатантам российской вертолетной техники, позволяет оптимизировать их затраты на обязательные регулярные курсы повышения квалификации специалистов летных экипажей», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых. По его словам, в преподавательском составе Авиационного учебного центра есть инженеры с огромным опытом практической работы на авиационной технике, высококлассные летчики, имеющие тысячи часов практического налета и богатый опыт инструкторской работы. 

Холдинг «Вертолеты России» в полном объеме начал оказывать услуги по обучению летного и инженерно-технического состава на базе Авиационного учебного центра АО «У-УАЗ» после введения в действие в сентябре 2013 года тренажерного комплекса вертолета Ми-171 и проведения его сертификации. Тренажер позволяет отрабатывать весь спектр задач пилотирования и навигации на различных режимах полета, в любых метеоусловиях, а также проводить тренировки членов экипажа при управлении машиной, в случае отказа авиационной техники и различных нештатных ситуациях. Учебные полеты на тренажере максимально приближены к полетам на реальном вертолете благодаря использованию уточнённой математической модели полета вертолета, для чего в АО «У-УАЗ» были организованы и проведены специальные испытательные полёты вертолета Ми-171 и получены дополнительные исходные данные. 

В 2015 году Авиационный учебный центр подготовил более 350 иностранных и российских экипажей вертолетов типа Ми-171. Среди обучавшихся в центре иностранных авиационных специалистов – представители Перу, Казахстана, Монголии, Анголы, Вьетнама, Китая. Они положительно отозвались о работе авиационного учебного центра, отмечали высокую компетентность инструкторско-преподавательского персонала, высокий уровень обучения на тренажере.

"Специалисты АО «У-УАЗ» постоянно совершенствует учебно-материальную базу своего АУЦ. В настоящее время проводится реконструкция авиационного учебного центра, которая в дальнейшем позволит увеличить количество учебных классов и лабораторий, разместить новые автоматизированные обучающие системы. Также ведется проработка вопроса изготовления комплексного тренажера вертолета Ми-171А2, для размещения которого завершено проектирование нового специального технического здания", - отметили также в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer