Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2016 г.


РКС примет на работу 400 выскоквалифицированных специалистов в 2016 году

Переслать новость другу

Фото пресс-службы РКС

25 февраля, AEX.RU –  АО «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в 2016 году планирует принять более 400 высококвалифицированных специалистов в области технологии приборостроения, информационных технологий, радиоэлектроники, нано- и микроэлектроники, дистанционного зондирования Земли и других направлений космического приборостроения. Об этом сообщает пресс-служба РКС.

При этом около 150 вакансий открываются для выпускников и студентов старших курсов профильных вузов, техникумов и колледжей. Об этом было заявлено сегодня на встрече руководства РКС со студентами, аспирантами и преподавателями МГТУ имени Н.Э. Баумана.

В этом году компания приглашает выпускников ведущих профильных вузов в области прикладной математики и информатики, информационных систем и технологий. РКС пополнит коллектив специалистами по созданию систем управления летательными аппаратами, радиоэлектронных систем и комплексов, информационной безопасности. Кроме того, компании требуются разработчики, конструкторы и инженеры для создания систем управления движением, связи, электронных и оптико-электронных приборов космического назначения и других перспективных направлений, отметили в РКС.

Директор по персоналу «Российских космических систем» Сергей Назаренко: «Сегодня РКС предлагает для студентов и выпускников профильных вузов уникальные возможности и интересную работу. В начале своего профессионального пути молодые таланты смогут принять участие в крупных проектах Госкорпорации «Роскосмос» – создании новейшей аппаратуры для космических спутников, разгонных блоков, ракет-носителей, а также антенных комплексов и приборов для космической съемки». 

В 2015 году в РКС пришли на работу и сейчас успешно трудятся более 400 человек, из которых почти 70% – молодые сотрудники в возрасте до 35 лет. Сегодня в коллективе РКС работают более 1600 молодых специалистов, что составляет почти 35% от общей численности персонала компании.

РКС предоставляет работу молодым специалистам и студентам старших курсов ведущих вузов – МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИФИ, МИРЭА, МЭИ и других. Для учащихся созданы условия, позволяющие трудиться, не нарушая учебный процесс. Более 90% студентов вузов, проходящих практику, а также работающих студентов старших курсов и молодых сотрудников привлекаются к выполнению НИОКР, участвуют в выполнении федеральных целевых программ в области космической деятельности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer