Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2016 г.


АЭВТ просит правительство ввести безвизовый режим на 72 часа для пассажиров российских авиалиний

Переслать новость другу


26 февраля, AEX.RU – Российские авиакомпании направят письмо вице-премьеру Аркадию Дворковичу, курирующему транспортный блок в правительстве, с просьбой рассмотреть возможность введения безвизового въезда для иностранных пассажиров, пребывающих в России до 72 часов, сообщил RNS президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун.

Данная мера является первым этапом в введении 72-часового безвизового режима, так как будет распространяться только на иностранных пассажиров российских авиакомпаний.

«На первом этапе можно разрешить 72 часа пассажирам, прибывающим только российскими компаниями в аэропорты. Список аэропортов уже есть в проекте Минтранса, он включает 12 аэропортов (Шереметьево, Домодедово, Внуково, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Новосибирск, Хабаровск, Сочи, Самара, Пулково. – RNS). Для российских авиакомпаний это было бы интересно, а с другой стороны, правоохранительным органам и силовым структурам было бы проще работать с российскими авиакомпаниями, чем с иностранными, и получать информацию от них, в том числе по проблемным пассажирам», – сказал Тасун.

Письмо с предложением поэтапного ввода 72-часового безвизового режима будет направлено в правительство на следующей неделе, уточнил он. Такая система работает во многих крупных аэропортах мира, в том числе в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае, а также в Сингапуре и Малайзии.

Ранее управляющий директор аэропорта Домодедово Денис Нуждин предлагал расширить сферу применения безвизового режима не только для трансферных авиапассажиров, но и тех, для кого РФ является конечным пунктом путешествия, а также включить в безвизовый режим пассажиров иностранных авиаперевозчиков и увеличить срок безвизового пребывания до 14 дней. По оценкам «Домодедово», эта мера позволила бы увеличить въездной туристический пассажиропоток РФ до 50%. Из-за обвала рубля поездка в Россию стоит для иностранцев в 2–3 раза дешевле, чем раньше; если убрать визовые формальности, то Москва и Петербург могут стать популярным направлением уик-энд-туризма, считают в «Домодедово».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer