Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 февраля 2016 г.


Возможность возвращения авиакомпаний КНР в Екатеринбург обсудят 2 марта

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

29 февраля, AEX.RU –  Возможность возвращения авиакомпаний КНР в Екатеринбург обсудят 2 марта в ходе заседания совместной российско-китайской рабочей группы по подготовке российско-китайского ЭКСПО. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.  

"В 2014 году авиакомпания "Hainan Airlines" (Хайнаньские авиалинии) осуществляла рейсы по маршруту Пекин-Екатеринбург-Пекин. Сейчас на этом направлении работают российские "Уральские авиалинии" и S7. Китайский авиаперевозчик приостановил полеты по коммерческим соображениям, но это направление оставил за собой, лицензию не приостанавливал. Вопрос возвращения китайских авиаперевозчиков на линии из Екатеринбурга в различные города КНР будут обсуждать на тематической подгруппе 2 марта в ходе совместного заседания по подготовке российско-китайского ЭКСПО летом 2016 года", - сказал министр. 

По словам Соболева, рейс, открытый в октябре 2014 года, стал реакцией рынка на рост бизес- и туробмена между регионом и Китаем. "Сейчас мы видим реальные предпосылки такого роста. В частности, Свердловская область вошла в межрегиональный туристический проект "Красный маршрут" наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Ульяновском, Казанью, Пермью и Самарой. Интерес туристов из КНР представляют туробъекты, связанные с революционной и военной тематикой, а также местами пребывания, жизни и работы в Свердловской области крупнейших политических деятелей Китая", - сказал министр. 

По словам генерального консула КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяна, отмечается благоприятная динамика авиасообщения между Екатеринбургом, Пекином и Харбином. "Я говорил об этом с генеральным директором  "Уральских авиалиний" Сергеем Скуратовым. Он сообщил мне о благоприятной обстановке по развитию рейсов в Китай. Авиакомпания добавляет в свою маршрутную сеть новые направления, которые связывают российские и китайские города, в частности, Хабаровск, Пекин, Чаньчунь и другие. Авиперевозчик также готов увеличть число роейсов на время российско-китайского ЭКСПО", - сказал дипломат. 

Прямой регулярный рейс по маршруту Пекин-Екатеринбург-Пекин "Хайнаньские авиалинии" открыли 10 октября 2014 года. Екатеринбург стал тогда третьим регулярным направлением авиакомпании из Пекина в России - после Москвы и Санкт-Петербурга. Регулярный рейс выполнялся дважды в неделю на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Airbus А330-200. Рейсы были приостановлены 26 ноября 2014 года. 

Hainan Airlines - крупнейшая частная авиакомпания КНР, занимающая четвертое место в Китае по размеру флота – парк самолетов составляет 137 воздушных судов Airbus, Boeing и Dornier. Штаб-квартира находится в международном аэропорту Хайкоу /остров Хайнань/, второй главный хаб перевозчика – пекинский Шоуду. Средний возраст воздушных судов составляет пять лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer