Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 февраля 2016 г.


"Хелипорты России" поставили в Россию вертолет Robinson R66 с автопилотом

Переслать новость другу

Поставка первого Robinson R66 с автопилотом
Фото Хелипорт "Москва"

29 февраля, AEX.RU –  ГК «Хелипорты России» поставили в Россию первый вертолет Robinson R66 с автопилотом. В настоящее время на авиационной технической базе вертолетного комплекса «Хелипорт Истра» проходит сборка воздушного судна. После этого пройдет процедура получения сертификата летной годности ВС. Планируется, что вертолет будет передан заказчику в течение месяца, сообщает пресс-служба Хелипорт Москва.

«Хелипорт Истра» - крупнейший официальный дилер Robinson (более 15% мировых продаж за 2014 год). А авиационная техническая база вертолетного комплекса предоставляет огромный спектр услуг по техническому и сервисному обслуживанию воздушных судов данного типа. С началом эксплуатации R66 с автопилотом мы проведем презентацию, на которой можно будет оценить возможности этого вертолета», - пояснили в компании.

Напомним, процедура сертификации дополнительного оборудования на вертолет Robinson R66 завершилась в ноябре 2015 года, когда был обновлен сертификат типа на R66 и выпущено «Одобрение главного изменения» на установку автопилота Genesys Aerosystems HeliSAS. Официальным представителем Robinson Helicopter по сертификации в России выступила ГК «Хелипорты России». 

Автопилот HeliSAS разработан для легких вертолетов. В основном режиме работает как система стабилизации пространственного положения. Имеет 2 канала управления (крен и тангаж) и дополнительные режимы: стабилизация курса, выдерживание высоты, отслеживание навигационного сигнала (VOR или GPS) и навигацию в зоне подхода (включая вертикальное наведение).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhjSX
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/minor-repair/rack/, лучшие цены тут.
Услуги по разборке и сборке мебели на http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer