Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 февраля 2016 г.


Задержка самолета с хоккеистами клуба "Сибирь" во Владивостоке произошла по вине аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

29 февраля, AEX.RU –  Причиной задержки вылета из Владивостока самолета, на котором в Новосибирск в воскресенье возвращалась хоккейная команда "Сибирь", стала поломка установки воздушного запуска в аэропорту, сообщил коммерческий директор ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал" Андрей Дубров. Об этом пишет Интерфакс.

"Когда подъехала машина на запуск двигателей, выяснилось, что она не работает. Резервная установка оказалась законсервирована. Насколько я знаю, она стояла в гараже, который замело снегом. Пока установку достали, прошло время", - сказал А.Дубров агентству "Интерфакс-Урал". По его словам, борт действительно не отапливался, сделать это не представлялась возможным, поскольку двигатели самолета не были запущены.

"Аэропорт кормил обещаниями, что вот-вот подъедет резервная машина, через 15, 20 минут. В итоге это вылилось в пять-шесть часов", - заявил коммерческий директор авиакомпании "Ямал". Он добавил, что, если заказчик потребует с авиакомпании компенсации, то авиакомпания перевыставит эти требования аэропорту.

Ранее сообщалось, что Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки вылета из аэропорта Владивостока самолета, на котором в Новосибирск в воскресенье возвращалась хоккейная команда "Сибирь".

Информация о том, что самолет с хоккеистами "Сибири" почти на шесть часов был задержан в аэропорту Владивостока появилась на странице клуба в соцсетях. "Борт не обогревается. Аэропорт Владивостока отказал нашему запросу о дополнительном питании. Информации о вылете нет. А еще аэропорт не дал самолету заправиться водой: санузел без воды", - отмечалось на странице ХК.

Сибирские хоккеисты возвращались после матча с владивостоксим клубом "Адмирал". Самолет вылетел из Владивостока с шестичасовым опозданием.

В свою очередь пресс-служба аэропорта "Владивосток" сообщила, что в воскресенье в международном аэропорту Владивосток был задержан вылет рейса LLM 9728 авиакомпании "Ямал". Службы аэропорта оперативно начали устранять неполадки, были приняты все меры для создания комфортных условий пассажиров.

Отмечается, что дважды к самолету подавались трапы, но пассажиры остались на борту. Все разговоры с экипажем самолета зафиксированы системой аудиозаписи, сообщили в пресс-службе. ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал" является основным перевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области.



 
 


комментарии (2):

PROEN      01/03/2016 [02:07:51]#1
Самолет Ямала вылетел во Владик с неисправной по МЕL ВСУ - Владик наверняка предупреждал их об отсутствии УВЗ, но видимо пропустили мимо ушей. А теперь виноват аэропорт - а что ж вы на своем борту ВСУ не сделали во время?! В первую очередь надо проверить, сколько уже дней ЯМАЛ летал с неисправной ВСУ.

rad2345      01/03/2016 [11:47:53]#2
PROEN
Самолет Ямала вылетел во Владик с неисправной по МЕL ВСУ - Владик наверняка предупреждал их об отсутствии УВЗ, но видимо пропустили мимо ушей. А теперь виноват аэропорт - а что ж вы на своем борту ВСУ не сделали во время?! В первую очередь надо проверить, сколько уже дней ЯМАЛ летал с неисправной ВСУ.
......
1. Вот именно, что авиакомпания сделала запрос и получила положительный ответ. Иначе самолеты без ВСУ не вылетают.

2. Прежде чем давать умные советы ознакомьтесь с системой ПЛГ ГВС.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer