Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2016 г.


Филип Бридлав призвал вернуть самолеты-шпионы в ЕС для слежки за Россией

Переслать новость другу

U-2

28 марта, AEX.RU –  Генерал ВВС США, главнокомандующий объединенных вооруженных сил NАТО в Европе Филип Бридлав заявил о необходимости возвращения самолетов-разведчиков U-2 в ЕС для проведения операций над Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Independent.

Самолеты U-2 активно использовались ВВС США во время холодной войны. По мнению Бридлава, они могут быть средством дополнительной разведки, необходимой для эффективного противостояния "возросшей угрозе со стороны Москвы", пишет газета.

Весной 2016 года Бридлава на посту главкома ОВС NАТО в Европе сменит генерал США Кертис Скапаротти. Союзники по NАТО еще на саммите в сентябре 2014 года решили увеличить военное присутствие на восточных рубежах альянса, связав такую необходимость с кризисом на Украине.

Постпред России при NАТО Александр Грушко, комментируя новую стратегию европейского командования вооруженных сил США, где Россия упоминается как "главная угроза безопасности", заявил, что это не соответствует ни реальным требованиям безопасности, ни потребностям мирового развития.

Тема "российской угрозы" не нова для западных военных лидеров. Глава Пентагона Эштон Картер поставил Россию на первое место в списке пяти стратегических глобальных вызовов безопасности США, а председатель Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд ввел в обиход фразу "экзистенциальная угроза", которая была подхвачена другими политиками и военными и неоднократно использовалась в высказываниях о России.



 
 


комментарии (1):

З-З      28/03/2016 [09:56:38]#1
Ничего удивительного. США после вывода части войск Россией из Сирии и активизации в Сирии процесса примирения, решили запалить юго-восток Украины. Порошенко получил отмашку из Госдепа об активизации боевых действий. Поэтому и возвращает Бридлаф самолеты шпионы в Европу (читай: летать они будут и над Украиной).




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer