Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2016 г.


В Москве обсудили вопросы развития авиакомпании "Якутия"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 марта, AEX.RU –  24 марта в Москве на рабочей встрече председателя правительства Якутии Галины Данчиковой и заместителя министра транспорта Российской федерации Валерия Окулова были обсуждены вопросы развития авиакомпании «Якутия».  Также во встрече  приняли участие постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте России Алексей Стручков и генеральный директор АО «Авиакомпания «Якутия» Ольга Федорова. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Якутия» является основным крупным авиаперевозчиком, обеспечивающим социально значимые внутри-и межрегиональные авиаперевозки, на Дальнем Востоке и в республике. Поэтому власти РС (Я) оказывали и будут оказывать помощь, направленную на финансовое оздоровление авиапредприятия. Правительство региона прилагает все возможные усилия для поддержания бесперебойной деятельности компании посредством предоставления государственных гарантий, бюджетных кредитов на досрочный завоз топлива, а также субсидий на выполнение местных авиаперевозок, возмещение части затрат по лизинговым платежам. Объем республиканской поддержки в 2015 году составил 3 670 млн. рублей, и эта работа будет продолжена в дальнейшем», — сообщила Галина Данчикова.

Валерий Окулов дал высокую оценку действиям властей Якутии. «Республика Саха (Якутия) — один из немногих  субъектов РФ, оказывающих действенную помощь региональному авиаперевозчику. Правительство РС (Я) последовательно и решительно реализует план по финансовому оздоровлению крупнейшей авиакомпании в Якутии. Министерство транспорта России поддерживает эти шаги и приступило к изучению бизнес-плана развития авиакомпании «Якутия», а также прорабатывает вопрос предоставления ей государственных гарантий», — резюмировал он.

По мнению Валерия Окулова и Галины Данчиковой, все эти меры позволят авиакомпании «Якутия» обеспечить дальнейший устойчивый рост объемов перевозок на внутренних воздушных линиях и развить маршрутную сеть Республики Саха (Якутия). Встреча состоялась в рамках выполнения правительством республики решений, принятых 19 марта на совещании у главы РС (Я) Егора Борисова.



 
 


комментарии (1):

Lfly      28/03/2016 [15:32:11]#1
Интересно, а базирование самолетов "Якутии" в Краснодаре также идет в рамках бизнес плана по обслуживанию граждан Якутии ?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwFLz
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/, подробнее здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer