Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2016 г.


ФАС приостановила конкурс на проектирование аэровокзального комплекса аэропорта Челябинска

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта aeroport-74.ru

29 марта, AEX.RU –  Челябинское УФАС приостановило проведение конкурентных процедур на право заключения договора на выполнение проектных работ по новому аэровокзальному комплексу аэропорта Челябинска. Данное решение принято в связи с жалобой на действие заказчика АО «Челябинское авиапредприятие» со стороны ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», пишет КоммерсантЪ - Челябинск.

По мнению предприятия, требования документации ограничивают количество участников конкурентной процедуры, что нарушает требования ст. 17 ФЗ 135 «О защите конкуренции». В частности, в конкурсе, по условиям заказчика, могут участвовать компании, которые предоставят копии четырех договоров на выполнение работ по проектированию и сооружению авиационной инфраструктуры, включающей аэровокзальный комплекс площадью не менее 20 тыс. кв. м (указание площади комплексов сужает число потенциальных участников) за последние пять лет. 

Кроме того, часть требований по технической проработке проекта, по мнению заявителя, определяется на стадии выполнения проектных работ, а не на стадии формирования заявки (уровень экологичности и энергоэффективности материалов, уровень сочетания типовых и индивидуальных планировочных решений и так далее). Решение по жалобе будет вынесено 30 марта. В «Аэропроекте» „Ъ“ пояснили, что ранее аналогичные требования при проведении конкурентных процедур закупки на проектирование аэропортов в России не устанавливались. 

«Конкурс приостановлен до вынесения решения ФАС. В принципе, ФАС в течение одного дня выносит решение. Оценить, насколько сдвинутся сроки закупки, невозможно. Мы ожидаем, что решение будет принято в нашу пользу, потому что в жалобе выдвинуты формальные претензии», — пояснила пресс-секретарь аэропорта Челябинск Елена Ляхова. 

Напомним, согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, проект нового аэровокзала предусматривает строительство здания аэровокзального комплекса аэропорта для обслуживания внутренних и международных рейсов, строительство привокзальной площади, стоянки для транспорта, аванперрона и перрона для стоянки воздушных судов при организации посадки. В перечне основных технологических параметров аэровокзала указано, что годовая пропускная способность пассажиропотока устанавливается в 2,5 млн пассажиров в год; пропускная способность на международных и внутренних линиях в час пик составит 1030 пассажиров (300 и 730 соответственно). Документация должна быть разработана до 11 апреля 2017 года. На ее разработку выделяется 120 млн руб.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBskcf
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/srochno/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer