Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2016 г.


Полноценно использовать военный аэродром "Чкаловск" начнут в 2018 году

Переслать новость другу

Аэродром "Чкаловск"
Фото пользователя Tomytsch с сайта avsim.su

29 марта, AEX.RU –  Полноценное использование военного аэродрома "Чкаловск" в Калининградской области планируют начать в 2018 году, сообщил начальник морской авиации ВМФ Игорь Кожин министру обороны РФ Сергею Шойгу. Об этом пишет РИА Новости.

В понедельник Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Западного военного округа проинспектировал выполнение работ по обустройству инфраструктуры аэродрома.

Кожин доложил Шойгу, что "полноценное использование военного аэродрома морской авиации Балтийского флота "Чкаловск" планируется начать в 2018 году".

"Работы, связанные с реконструкцией аэродрома, не влияют на интенсивность боевой подготовки летчиков морской авиации Балтийского флота", — отметил Кожин.

Он сообщил, что "к настоящему времени завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы аэродрома, протяженность которой увеличена до 3 тысяч 100 метров, что позволяет принимать воздушные суда любых классов".

По его словам, сейчас на аэродроме оборудуются места стоянок самолетов современными линиями связи и электропередач, заменено радиотехническое и светотехническое оборудование. В дальнейшем в ходе реконструкции аэродрома планируется строительство нового командно-диспетчерского пункта, обеспечивающего руководство полетами, доложил Кожин министру обороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6FAP
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
Демонтаж стен из бетона - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/concrete-wall/, подробности тут.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer