Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2016 г.


Аэропорт Брюсселя протестирует временный терминал

Переслать новость другу

Аэропорт Брюсселя
Фото с сайта jetphotos.net

29 марта, AEX.RU –  Международный аэропорт Брюсселя, закрывшийся неделю назад из-за терактов, во вторник протестирует временный терминал для вылета пассажиров, от успеха испытаний зависят сроки частичного возобновления работы аэровокзала. Об этом пишет РИА Новости.

В пятницу следственные мероприятия в аэропорту завершились, и в субботу администрация сообщила, что конструкции здания не пострадали при взрывах, прогремевших на втором этаже в зале вылета. На первом этаже, где расположен зал прилета, были установлены временные конструкции, которые позволят принимать пассажиров до окончательного восстановления нормальной работы аэровокзала.

Проверка прочности, а также пожарной безопасности временного терминала пройдет во вторник. Если власти одобрят его использование, то администрация проведет симуляцию в реальном времени, регистрируя и направляя на контроль безопасности и посадку 800 человек. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта, проверка пройдет в закрытом режиме без присутствия СМИ.

Для участия в симуляции аэропорт вызвал 800 своих сотрудников, которые выступят в качестве пассажиров. Процесс пройдет под контролем федеральной полиции, министерства обороны, Генеральной дирекции воздушного транспорта страны и технических специалистов.

По итогам проверки власти примут решение о частичном возобновлении работы аэропорта. Ранее бельгийские СМИ сообщили, что при положительном результате тестов аэропорт уже в среду может возобновить работу. Однако вместо пяти тысяч пассажиров в час, которых аэровокзал мог принять до терактов, его пропускная способность сократится до 800 пассажиров в час.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer