Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2016 г.


"Домодедово" вводит 100-процентный досмотр сотрудников

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 марта, AEX.RU –  Аэропорт "Домодедово" решил проводить 100-процентный досмотр сотрудников при прохождении на территорию аэродрома, в том числе с использованием биометрических данных, сообщает РИА Новости.

"При прохождении сотрудников на территорию аэродрома производится 100-процентный досмотр, а многоуровневая система доступа в том числе подразумевает идентификацию с использованием биометрических данных", — рассказали в аэропорту.

Представитель "Домодедово" сообщил, что на сегодняшний день в Ларнаку запланирован лишь один рейс, однако аэропорт пока не располагает данными о факте его совершения.

Ранее во вторник неизвестный захватил лайнер одной из египетских авиакомпаний, следовавший из Александрии в Каир. На борту, по разным данным, находились от 60 до 81 человека. Лайнер приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре.

В "Домодедово" отметили, что аэропорт исполняет все требования авиационной безопасности в соответствии с законодательством и предписаниями уполномоченных государственных органов, в том числе Росавиации.

"Специалисты службы авиационной безопасности в рамках внутриобъектного режима проводят проверку воздушных судов, осуществляют охрану объектов внутри контролируемых зон аэропорта, периметров и объектов аэронавигации вне аэропорта, охрану объектов аэропорта вне контролируемых зон, патрулирование перрона и периметра этих зон на предмет выявления посторонних лиц и лиц, нарушающих авиационную безопасность", — сообщили в "Домодедово".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer