Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2016 г.


MBD подтвердил "Авиаагрегату" сертификат соответствия спецпроцесса требованиям NADCAP

Переслать новость другу

ОАО "Авиаагрегат"
Фото с сайта energots.net

29 марта, AEX.RU –  Предприятие «Авиаагрегат», входящее в состав холдинга «Технодинамика», успешно прошло надзорный аудит на подтверждение соответствия специального процесса неразрушающего контроля по программе NADCAP. Об этом сообщает пресс-сслужба холдинга.

Сертификат соответствия спецпроцесса неразрушающего контроля по требованиям программы NADCAP «Авиаагрегат» получил в октябре 2014 года. Сертификация производственных спецпроцессов по программе NADCAP - необходимое условие для реализации проекта «Локализация производства и совершенствование конструкции шасси для самолета Sukhoi Superjet 100», осуществляемого в партнерстве с французской компанией Messier-Bugatti-Dowty (MBD), крупнейшим в мире производителем взлетно-посадочных систем для воздушных судов. 

«Аккредитация спецпроцессов по системе NADCAP укрепляет позиции холдинга на внутреннем рынке, расширяет возможность сотрудничества и подтверждает нашу готовность работать в соответствии с высокими требованиями зарубежных партнеров, - отметил генеральный директор холдинга Максим Кузюк. - В России такие сертификаты имеют всего лишь три предприятия».

В ходе аудита была проведена тщательная независимая проверка спецпроцесса неразрушающего контроля, который особенно важен при приёмочном контроле изделий авиационного и аэрокосмического назначения. Проверялась вся система в целом – как материальная, так и документальная части. Анализировались работа линии люм-контроля, уровень квалификации персонала, обслуживающего ее, программа обучения сотрудников, нормативная документация, относящаяся к спецпроцессу. 

Напомним, на сегодняшний день «Авиаагрегат» успешно прошел проверку и одобрение MBD всех производственных процессов для производства агрегатов шасси, в числе которых - механическая обработка, неразрушающий контроль, травление титановых сплавов, щелочное обезжиривание, пескоструйная обработка и дробеструйное упрочнение. Стоит также отметить, что «Авиаагрегат» – первое в России предприятие, получившее сертификат NADCAP спецпроцесса улучшения поверхности неконвенциональными методами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhgn3
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ivanteevka/ здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer