Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2016 г.


Максим Соколов отчитается перед Госдумой о деятельности Минтранса

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

13 апреля, AEX.RU –  Госдума в рамках "Правительственного часа" заслушает отчет министра транспорта РФ Максима Соколова. Согласно традиционному формату, чиновник затронет не конкретную тему, а доложит о деятельности своего ведомства в целом, правда, с учетом ранее направленных ему вопросов. Затем перед депутатами выступит курирующий Минтранс аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов, сообщает ТАСС

Как сообщил ранее спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, в рамках "Правительственного часа" будут обсуждаться вопросы строительства дорог и использования для этих целей инструментов государственно-частного партнерства, вопросы создания доступной среды для инвалидов, а также вопросы безопасности на всех видах транспорта. Отдельной темой станет транспортное сообщение с Крымом.

В марте Соколов доложил президенту РФ Владимиру Путину, что транспортное сообщение России с полуостровом Крым "осуществляется всеми видами транспорта без сбоев".

Глава Минтранса подчеркнул, что на данный момент сообщение с Крымом осуществляется семью парами пассажирских поездов, а также тремя авиарейсами из Москвы, однако при необходимости количество авиарейсов может быть увеличено до 14 в сутки. По его словам, самолеты "Аэрофлота" летят транзитом через Украину без каких-либо ограничений, но есть и дополнительные альтернативные коридоры через Ростов. Три рейса из Москвы в Симферополь перевозят в сутки в одном направлении 400-600 человек. При этом, отметил глава Минтранса, объем перевозок может быть увеличен по воздуху за счет организации рейсов не только из Москвы, но и из других городов РФ. Кроме этого, уточнил тогда он, есть необходимая инфраструктура для морских перевозок в Анапе, а также скоростные суда "Сочи-1" и "Сочи-2" вместимостью по 350 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer