Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2016 г.


Прокуратура: В аэропорту Кемерово не полностью соблюдаются нормы обеспеченности поисково-спасательными средствами

Переслать новость другу

Международный аэропорт им.А.А.Леонова в городе Кемерово
Фото с сайта ru.wikipedia.org

13 апреля, AEX.RU – Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения воздушного законодательства в части обеспечения ООО «МАК им. А.А. Леонова» поисково-спасательными силами и средствами. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Проверка показала, что нормы обеспеченности поисково-спасательными средствами соблюдены не в полном объеме. Так, выделенная для оснащения медицинского расчета аварийно-спасательной команды аэропорта санитарная машина на момент проверки не была укомплектована необходимым инвентарем, в частности, носилками, кислородным ингалятором, портативным ингалятором для искусственной вентиляции легких, брезентовым полотном. Коме того, чемоданы-укладки не были укомплектованы воздуховодами для искусственного дыхания (имелись только обычные взрослые и детские воздуховоды для профилактики западания языка)», - рассказали в авиакомпании.

Наряду с этим наземная поисково-спасательная группа расчета аварийно-спасательной команды аэропорта не оснащена в полной мере необходимым оборудованием.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений Кемеровским транспортным прокурором директору ООО «МАК им. А.А. Леонова» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer