Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2016 г.


Руководитель центра проектирования "Технодинамики" рассказал о методах конструирования сложных систем

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 апреля, AEX.RU –  Директор Центра проектирования холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принял участие в «Гагаринских чтениях». Он рассказал студентам и молодым специалистам о методах, применяемых в холдинге при проектировании сложных систем: эффектом от них является сокращение сроков и стоимости разработок в 2 раза, сообщает пресс-служба холдинга. 

Директор Центра проектирования холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Виктор Николенко стал одним из спикеров на конференции «Гагаринские чтения», которая проходит 12-15 апреля в Московском Авиационном Институте. Основной темой выступления Виктора Николенко стал системный инжиниринг – междисциплинарный подход для проектирования систем. Он рассказал, что сегодня в России выработка на инженера-конструктора многократно отстает мировых лидеров. Решить эту проблему должен системный инжиниринг. 

«Этот подход основан на принципах декомпозиции проблемы, времени, продукта и действий, - рассказал директор Центра проектирования холдинга «Технодинамика». – И позволяет добиться сокращения сроков и стоимости разработок в 2 раза, а также снизить количество ошибок в конструкторской документации в 3-5 раз». Комплексный подход к решению задач должен применяться на всех этапах жизненного цикла изделия от выявления потребностей заказчиков до серийного производства и поддержки в эксплуатации. Цель системного инжиниринга – повысить производительность и качество конструкторского труда за счет роста коэффициента использования рабочего времени, исключения простоев и «лишних» работ, виртуального моделирования, - добавил директор Центра проектирования холдинга «Технодинамика».

Молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения» в 2016 году проходит 42-й раз. Она приурочена к 55-летию первого полёта человека в космос. Научная программа конференции включает в себя работу 58-ти научных секций по различным направлениям развития авиации и космонавтики. На секциях будет предложено заслушать доклады студентов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей. Особое место в программе конференции занимают секции для школьников, ориентированные на учащихся средних школ, занимающихся научно-техническим творчеством. Холдинг «Технодинамика» является генеральным партнером конференции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer