Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2016 г.


Безопасность полетов в коммерческой ГА России в 2014 и 2015 гг. достигла наилучших показателей

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 апреля, AEX.RU –  За прошедшие два года при осуществлении магистральных воздушных перевозок пассажиров, грузов и почты не произошло ни одной аварии и катастрофы. Это наилучшие показатели в истории отечественной гражданской авиации, сообщили в Росавиации.

В Международной организации гражданской авиации (ICАО) уровень безопасности полетов оценивается по данным аварийности на магистральных перевозках при выполнении регулярных и чартерных рейсов. Основная статистика ведется по регулярным рейсам. Отдельно считают аварийность на вертолетах и в авиации общего назначения (АОН). 

"К каждому из видов воздушного транспорта предъявляются свои требования по безопасности. К авиации общего назначения они упрощенные, в том числе и для получения свидетельства пилота-любителя, для поддержания летной годности воздушных судов. Для магистральных полетов, дальнемагистральных перевозок предъявляется наивысший уровень требований к подготовке экипажей и воздушных судов. Что касается безопасности полетов при перевозке пассажиров, то здесь статистика учитывает число пассажиров и часов полета. В авиации общего назначения такой учет не ведется", - рассказали в Росавиации.

Смешивать эти показатели,  суммируя все авиапроисшествия, принципиально неправильно. За последние два года не произошло ни одного происшествия и никто не погиб на регулярных рейсах российских авиакомпаний в Российской Федерации (авиакатастрофа над Синаем произошла в результате теракта; в Ростове-на-Дону - с самолетом иностранной компании). По данным Межгосударственного авиационного комитета, показатели безопасности полетов в коммерческой гражданской авиации России в  2014-15 гг. - это лучший период по статистике безопасности полетов за всю историю гражданской авиации СССР и России. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer