Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2016 г.


"Авиаагрегат" и "Авиакор" оштрафованы на 60 тыс. рублей за срывы сроков по гособоронзаказу

Переслать новость другу

ОАО "Авиаагрегат"
Фото с сайта energots.net

13 апреля, AEX.RU –  За нарушения законодательства о государственном оборонном заказе должностные лица АО "Авиаагрегат" и ОАО "Авиакор - авиационный завод" привлечены к административной ответственности, сообщает ВолгаНьюс.

Самарской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах вскрыты факты нарушения данными предприятиями сроков исполнения оборонных госзаказов и договоров исполнения. По результатам проверок установлено, что Авиаагрегат в нарушение указанного законодательства систематически допускал факты несвоевременной поставки продукции оборонного значения для авиационной промышленности.

По постановлению прокурора виновное должностное лицо предприятия - начальник управления продаж Алла Леващева - привлечено Нижегородским УФАС России к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Предприятием "Авиакор - авиационный завод" допущено нарушение сроков по договорам, заключенным с ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ОАО "Туполев", на выполнение работ по сервисному обслуживанию самолетов фронтовой авиации, авиации ВМФ, авиации ПВО и учебно-тренировочных самолетов и прочему.

В связи с допущенными нарушениями закона о оборонном госзаказе виновное должностное лицо управляющей организации "Авиакор - Самарский авиационный завод" - генеральный директор Алексей Гусев привлечен Нижегородским УФАС России к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу после обжалования его Гусевым в Кировском районном суде Самары.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer