Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2016 г.


Прокуратура провела проверку по факту взлета с аэродрома "Омск - Центральный" Ан-2 с недействительными регистрационными номерами

Переслать новость другу

Ан-2

19 апреля, AEX.RU –  Омской транспортной прокуратурой совместно с УФСБ России по Омской области и службой авиационной безопасности ОАО «Омский аэропорт» проведена проверка по факту взлета 21 февраля 2016 года с аэродрома Омск (Центральный) воздушного судна Ан–2 с не соответствующими друг другу государственными регистрационными знаками на флюзеляже и крыльях самолета. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Проверка и осмотр воздушного судна показали, что последние три цифры государственного регистрационного знака, нанесенного на фюзеляж самолета, изменены путем удаления старых цифр черного цвета  и нанесения новых, а последние три цифры государственного регистрационного знака на нижней части крыла закрашены краской. Установлено, что вопреки требованиям закона воздушное судно не проходило государственную регистрацию, не было поставлено на государственный учет и не имело государственного и регистрационного опознавательных знаков.  Взлет самолета был осуществлен экипажем в составе командира воздушного судна и второго пилота по заказу собственника (частного лица) с целью его транспортировки в населенный пункт Марьяновка для организации прыжков с парашютом. При этом у экипажа отсутствовала необходимая судовая и полетная документация», - рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором в отношении командира воздушного судна возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 (управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации, либо не поставленным на государственный учет, либо не имеющим государственного и регистрационного опознавательных знаков)  и ч.6  (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация) ст. 11.5 КоАП РФ. По итогам их рассмотрения Управлением Госавианадзора по СФО виновному назначено наказание в виде штрафов в сумме 3 000 рублей.

В Первомайский районный суд г.Омска к собственнику и пользователям воздушного судна направлено исковое заявление с требованием о запрете эксплуатации самолета до получения в установленном законом порядке сертификата летной годности и его постановки на государственный учет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZfxb
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/facing/external-facing/other/underbar/, подробности тут.
Установка кодовых замков на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/combination/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer