Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2016 г.


В Югре командир вертолёта отдан под суд за грубую посадку

Переслать новость другу


19 апреля, AEX.RU –  В Югре завершено расследование уголовного дела в отношении командира воздушного судна по факту грубой посадки вертолета Ми-8Т, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Уральском управлении СКР на транспорте.

По версии следствия, 15 ноября 2015 года командир воздушного судна, согласно заданию на полет, совместно с членами экипажа — вторым пилотом и бортмехаником на вертолете Ми-8Т (эксплуатант ОАО «ЮТэйр-Вертолетные услуги») выполняли коммерческий полет по перевозке 20 пассажиров по маршруту «Сергино-Приобье».

Во время выполнения посадки вертодрома поселка Октябрьское, расположенного на восьмом километре автодороги «Андра-Октябрьское» Ханты-Мансийского автономного округа, командиром воздушного судна была допущена ошибка пилотирования. В итоге колёса передней и правой основной стойки шасси оказались вне пределов посадочной площадки. Стойкой от фонаря посадочной площадки повреждено оба топливных бака вертолета, с последующим вытеканием топлива наружу, сломаны сиденья в грузовой кабине вертолета, получены сквозные пробоины пола и обшивки центральной части фюзеляжа, деформирован обтекатель антенны. 

Пассажиры и члены экипажа, к счастью, не пострадали. Однако действия командира экипажа представляли реальную опасность для жизни и здоровья пассажиров. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Кроме того, следователи считают, что посадочная площадка «Октябрьское» не соответствовала требованиям приказа Министерства транспорта Российской Федерации. На данный момент вертодром «Октябрьское» приведен в соответствие с требованиями федеральных авиационных правил.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer