Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2016 г.


Александр Михеев избран заместителем Председателя Союза машиностроителей России

Переслать новость другу

Александр Михеев
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 апреля, AEX.RU –  Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев избран заместителем Председателя Союза машиностроителей России на Съезде общественной организации. Его кандидатура была предложена Председателем Союза машиностроителей Сергеем Чемезовым, сообщает пресс-служба холдинга.

Александр Михеев вошел также и в состав Бюро Центрального Совета, которое является руководящим органом СоюзМаш России. Выборы проходили путем открытого голосования. «Машиностроительная отрасль играет сегодня важнейшую роль в экономике страны, однако в ней накопилось много проблем, связанных, прежде всего, с избавлением от технологической зависимости, - заявил глава холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. - Комплекс принятых мер, направленных на реализацию проектов в рамках масштабной программы по импортозамещению, позволит занять достойное место в мировой экономике за счет создания и экспорта высокотехнологичной продукции отечественного производства». 

По словам г-на Михеева, деятельность в качестве заместителя Председателя Союза машиностроителей России позволит внести вклад в преодоление технологической зависимости от западных стран. Стоит отметить, что «Вертолеты России» успешно решают проблемы импортозамещения. Например, новейший вертолет Ми-38 полностью собран из российских комплектующих. Эта машина изначально проектировалась с учетом требований современных отечественных и зарубежных норм летной годности.

Кроме того, по сравнению с зарубежными аналогами Ми-38 имеет два важных преимущества: безангарное хранение и высокоэффективную противообледенительную систему, что расширяет возможности использования вертолета в регионах с неблагоприятными природно-климатическими условиями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer